СРОЧНО! Напишите сочинение рассуждение по формате ЕГЭ по тексту Е.Замятина "Арапы"
срочно нужно
Я заболел брат не могу рука больно
Введение
В своем рассказе "Арапы" Евгений Замятин поднимает важную проблему самоидентификации и поиска своего места в обществе. На примере главного героя он исследует, как социальные нормы и предрассудки могут влиять на формирование личности.
Основная часть
Главный герой рассказа, Николай, рождается с темной кожей в семье белых родителей. Это делает его изгоем в своем собственном доме и обществе. С детства он подвергается насмешкам и унижениям, что приводит к глубокому чувству неполноценности.
Николай пытается найти свое место в жизни, присоединяясь к группе арабов, которые также являются изгоями. Однако он обнаруживает, что даже среди них он не может полностью избавиться от своего чувства отчужденности. Он понимает, что его цвет кожи стал непреодолимым барьером, который отделяет его от остальных.
Замятин мастерски изображает внутреннюю борьбу Николая. Герой разрывается между желанием быть принятым и страхом быть отвергнутым. Он пытается скрыть свою истинную идентичность, но в конечном итоге терпит неудачу. Общество не готово принять его таким, какой он есть.
Рассказ также поднимает вопросы расизма и дискриминации. Замятин показывает, как предрассудки могут привести к жестокости и отчуждению. Николай становится жертвой несправедливого обращения просто из-за цвета своей кожи.
Заключение
В рассказе "Арапы" Евгений Замятин исследует сложную проблему самоидентификации и поиска своего места в обществе. Через историю Николая он показывает, как социальные нормы и предрассудки могут формировать и разрушать личности. Рассказ является мощным напоминанием о том, что мы должны ценить разнообразие и бороться с дискриминацией во всех ее формах.
Тема: Образ главного героя в рассказе Е.Замятина "Арапы".
Введение:
В рассказе Е.Замятина "Арапы" главным героем является молодой человек по имени Алексей. Он представлен читателю как человек, находящийся в поиске себя и своего места в жизни. В этом сочинении будет рассмотрено, какими чертами характера обладает главный герой и как они проявляются в течение повествования.
Основная часть:
Алексей - это молодой человек, который недавно вернулся из Европы в Россию. Он ощущает себя чужим в родной стране и не может найти общего языка со своими соотечественниками. Это проявляется в его отношении к окружающим людям и в его действиях.
Одна из главных черт характера Алексея - это его чувство одиночества и отчуждения. Он не может найти общий язык со своими друзьями и родственниками, которые кажутся ему ограниченными и неспособными понять его. Он чувствует себя одиноким и непонятым, даже среди тех, кто ему близок. Это чувство отчуждения проявляется в его отношении к своему отцу, который кажется ему чужим и непонятным человеком.
Другая важная черта характера Алексея - это его стремление к свободе и независимости. Он не хочет жить по тем правилам и нормам, которые навязывает ему общество. Он хочет быть свободным и самостоятельным, не зависящим от кого-либо. Это проявляется в его отношении к работе, которую он считает неинтересной и неважной, и в его желании уехать из России и начать новую жизнь в другой стране.
Заключение:
Таким образом, главный герой рассказа Е.Замятина "Арапы" обладает чертами характера, которые делают его интересным и сложным персонажем. Его чувство одиночества и отчуждения, стремление к свободе и независимости проявляются в его действиях и отношении к окружающим людям. Эти черты характера делают Алексея похожим на многих молодых людей, находящихся в поиске себя и своего места в жизни.
Е. Замятин, русский писатель и драматург, в своем произведении "Арапы", поднимает актуальную проблему нравственности и морали в современном обществе. В тексте автор размышляет о том, как негр изменилось отношение людей к этим понятиям, и к каким последствиям это может привести.
Замятин начинает свое рассуждение с того, что современное общество стало слишком поверхностным и легкомысленным, забывая о своих корнях и традициях.