Как заплатить налоги 3% по форме W8-BEN с иностранных дивидендов?

Илья Матвеев Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
В 2022г получил дивиденды 20 сентов. И в 2023г 5$ Брокер Тиньков. Форма W8-BEN заполнена. Написано у брокера 10% налога удержано в сша, а 3% нужно отчитаться самому в ФНС? Как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Максим Мыслитель (5295) 1 месяц назад
Зайти на сайт ФНС, найти форму и заполнить ее.
Правда смысл это имеет если суммы получаешь заметные, с которых можно получить налог. С 20 центов минимальный налог - 1 цент. Т.е 5%, а не 3%.
Если у тебя дивов на несколько тыс р. в год, то в целом можешь не заморачиваться
Илья МатвеевУченик (96) 1 месяц назад
А если 5$ было дивов в 2023 и ещё не поздно подать. Надо ли?