Можно ли красить волосы краской после тоника?

Akiko Ученик (118), на голосовании 3 недели назад
Ситуация такая. Я осветляла волосы крем краской, затем красила их тоником (фиолетового цвета), корни отросли, тоником краситься снова не хочу, купила краску. Мне нужно осветлять все волосы или только корни, чтобы покраситься краской? Цвет тоника давно смылся, остался очень бледный фиолетовый или вообще белые пряди
Голосование за лучший ответ
Виктория Чайка Просветленный (22114) 1 месяц назад
Если тоник - это средство с прямым пигментом, то нет. Нужно идти в салон и делать смывку. Иначе, почти любая краска, кроме фиолетовой, даст зелёные пятна на волосах