Возможно, речь идет о программе государственной поддержки пострадавших дольщиков, которая предусматривает выделение квартир в новостройках для тех, кто пострадал от мошеннических схем застройщиков. Такие квартиры могут быть приобретены по льготным условиям ипотеки или другими специальными программами. Уточните у застройщика или у соответствующих органов в вашем городе подробности о данной программе и условиях приобретения квартиры для "обманутых дольщиков". Но если хотите знать моё мнение , то мне кажется что что-то здесь нечисто и лучше
подыскать в более подходящую квартиру в новостройке.
Кто знает, что это за программа такая по которой в новостройке ДОЛЖНЫ быть выделены квартиры для "обманутых дольщиков"?