Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могу лия прописаться в квартиие, после смерти мужа, если наследство не переоформила,

елена Жукова (Кучина) Ученик (100), на голосовании 3 недели назад
Муж умер несколько лет назад прожили с ним 21год. Раньше я тоже была прописана в этой квартире, но последние годы прописана у мамы по другому адресу. Могу ли я прописаться сейчас по месту проживания, если квартииу после смерти мужа не переоформила. По сиарым документам я являлась собственником вместе с мужем.
Голосование за лучший ответ
175461 Мыслитель (8095) 1 месяц назад
Право собственности мужа было прекращено после его смерти.
Кто сейчас является собственником квартиры?
Нотариус должен был известить всех наследников об открытии наследства, а в случае их бездействия (невступления в права наследства) передать наследственную массу как невостребованную.
Повторяю вопрос, кому сейчас принадлежит квартира? Прописать там может только собственник.
serghei ciobanu Высший разум (303353) 1 месяц назад
Вы собственница, можете регистрироваться. Только не забудьте оформить наследство, на ту часть которая была у мужа.
Надежда Кочергина Мудрец (13660) 1 месяц назад
ст.1153 п.2 ГК РФ - фактически приняла наследство..иди к нотариусу - доводи дело до конца ..потом зарегистрируешься ..впрочем и сейчас на своей половине регистрируйся..нет проблем..
Sergey Искусственный Интеллект (153862) 1 месяц назад
со справкой от нотариуса о том что вы писали заявление о принятии наследства
Неизвестно Искусственный Интеллект (213817) 1 месяц назад
Собственник может вас зарегистрировать