Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Арендатор выгнал на улицу, дав всего 4 дня на сборы.

Вячеслав Шпенёв Ученик (101), на голосовании 3 недели назад
Арендатор выгнал на улицу с 9 месячным ребенком, дав 4 дня на сборы. При этом все платилось исправно и квартира сохранялась в чистоте и порядке. Просто увидел, что цены на рынке выросли и решил нас выгнать. А теперь скидывает квитанцию за прошлый месяц - мол платите. Договор аренды не был заключён, а был оговорен устно.
Подскажите как быть в такой ситуации и вообще на какие статьи опираться.
Голосование за лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (26514) 1 месяц назад
Идти в полицию, к участковому.
Оформлять мошенничество. Это УК.
ЗвзузуМыслитель (8368) 1 месяц назад
Где тут мошенничество? Тут хулиганство мб
Александр Васильев Знаток (259) 1 месяц назад
Вы имели в виду, арендодатель? Ведь арендатор — это Вы. Так как договор аренды заключён не был, и Вы арендовали жильё на словах, то Ваша проблема находится вне плоскости законодательства и Вы не сможете оспорить его решение через какие-либо инстанции. В Вашем случае остаётся искать нового арендодателя и впредь заключать все соответствующие договора на бумаге.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105444) 1 месяц назад
арендатор?
как можно опираться на статьи и зачем?
Васа Искусственный Интеллект (241467) 1 месяц назад
А ты кто в этой квартире? Никто. Договора нет, доказательств нет, ничего нет.
Иди отсюда, посторонний человек. Арендодатель передумал.
4 дня у тебя есть, быстро подыскивай жильё, теперь с договором.
Вячеслав ШпенёвУченик (101) 1 месяц назад
Это я и не спорю. В этом и суть, что и коммуналку оплачивает пусть сам, раз договора не было и по хорошему разойтись не захотел
Васа Искусственный Интеллект (241467) Вячеслав Шпенёв, это кидок, но в данном конкретном случае скорее справедливо. Внезапно выгонять из квартиры как минимум неправильно. А залог оставлял?
Charlie Dibble Оракул (68383) 1 месяц назад
Если без договора аренды, то Вы снимали жильё нелегально. Тут ничего не поделать.
Вячеслав ШпенёвУченик (101) 1 месяц назад
Вопрос немного не в этом, а в том с какого хрена я должен платить в таком случае ему коммуналку.
Charlie Dibble Оракул (68383) Вячеслав Шпенёв, Не должен. По закону его предъяву можно расценивать как вымогательство.
Вячеслав ШпенёвУченик (101) 1 месяц назад
Спасибо
Charlie Dibble Оракул (68383) Вячеслав Шпенёв, пожалуйста
Takamari1337 Знаток (350) 1 месяц назад
В данной ситуации важно учитывать законодательство о найме жилья и правах арендаторов. В России отношения между арендодателем и арендатором регулируются Гражданским кодексом РФ. В данном случае, поскольку договор аренды не был заключен письменно, возможно применение норм Гражданского кодекса относительно договоров аренды без оформления на бумаге. Это может составлять пункты 3 статьи 615 и 651 ГК РФ, которые регулируют порядок заключения устных договоров. При возникновении спора с арендатором, важно обратиться к юристу для подробной консультации и защиты своих прав.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208800) 1 месяц назад
Вам--ни на какие.Снимите другое, раз не захотели платить за это чуть больше.Жилья полно. Вы --наниматели, он --наймодатель.
Пёс режыма Просветленный (27924) 1 месяц назад
Вот так устроена наша жизнь. Одни тут ищут подсказки как выгнать арендатора (нанимателя, квартиранта), другие, как урезонить арендодателя (наймодателя, хозяина) и оттянуть срок освобождения квартиры как можно дальше. Если по-хорошему, то хозяин должен понимать, что на поиск другого жилья требуется время. И часто это не 4 дня. Если по-плохому, то его можно сдать с потрохами в налоговую инспекцию.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 1 месяц назад
Какие могут быть статьи, если договор не заключался? Просто ищете себе другое жилье. А собственник ищет себе других арендаторов.
Звзузу Мыслитель (8368) 1 месяц назад
Либо подробней пишите, либо не понятно. Раз требует оплатить, то вы не платили что-то.
Константин Оракул (50504) 1 месяц назад
Может быть Арендодатель?