Посев семян табака для нужд собственного употребления. Имеет ли смысл заморачиваться?

Дмитрий Трошин Мыслитель (8893), закрыт 2 месяца назад
Есть ли достоинства какие нибудь?
Вот на Валдберисс хочу купить пару пачек семян. Не махорки естественно))
Лучший ответ
Марго Просветленный (41271) 2 месяца назад
смысл есть.Выращивается рассадным способом.Последний посев , последняя декада марта.Валберис это конечно хорошо, но выбор должен быть в зависимости от региона.( ранние, поздние сорта).Хорошо растет в Краснодарском крае, Крыму, Ростове на Дону.( но не все сотра)жарко у нас.
Дмитрий ТрошинМыслитель (8893) 2 месяца назад
Вот , как раз в Краснодарском крае и живу.
МаргоПросветленный (41271) 2 месяца назад
Ищите сорта Верджинию и Юбилейный
Остальные ответы
С.А.Н. Мыслитель (6311) 2 месяца назад
вырастить ,нужен климат- турция египет виргиния куба
из сырья приготовить курительный табак- завялить ферментировать нарезать высушить - нужен опыт ,
если климат подходит урожаев через 5 что то употребимое может получится
Лучше поищите в вашем регионе того кто этим занимется- и проконсультируйтесь поучитесь узнайте стоит ли и как
ЛеснаяВысший разум (374967) 2 месяца назад
ну почему же только там? В КК нормально растет...может и в других регионах, где потеплее тоже.
С.А.Н. Мыслитель (6311) Лесная, да донской табак известен- но надо знать грунты , сорт адаптированный к климату , особенности обработки . Купить любой сорт на вайлберриз - высыпать на огород - вряд ли что получится
Сара Карюнина Ученик (102) 1 месяц назад
Честно говоря, я не вижу в этом никакого смысла, ведь сейчас можно приобрести практически любой сорт табака. Поэтому не думаю, что стоит тратить время на то, чтобы выращивать собственный табак.