Чем быстрый язык программирования отличается от медленного
Чем быстрый язык программирования отличается от медленного, скорости разработки (компиляции) или скорости ответа - работы кода (как быстро он запустить ту или иную функции и т.д.) Помогите пожалуйста, ату думаю, на чем это медленность сказывается
Скриптовый язык с динамической типизацией: очень быстро пишем медленно работающий код.
Компилируемый язык со статической типизацией: код пишем дольше, но выполняется скомпилированная программа раз в 10-100 быстрее, чем аналогичный код на скриптовом языке.
Язык может быть быстрым во всех отношениях: изучение, разработка/отладка, компиляция, скорость исполнения программ.
см. The V programming language
Второе. Скорость работы одинаковых программ
Чаще всего под этим понимается второе.
Первый вариант тоже имеет значение, но в меньшей степени. Тогда это свойство компилятора, а не собсно языка.
От скорости света и других физических процессов...