Радио волновой метод и электрокоагуляция , разница?

yjyhjyh hjghjhg Профи (501), на голосовании 3 недели назад
В чем отличия этих методов в удалении новообразований на коже? В чем преимущества одного над другим? Речь идёт о нежной коже век.
Голосование за лучший ответ
Всеволод Мыслитель (7486) 1 месяц назад
Радиоволновой метод удаления доброкачественных образований называется электрокоагуляция. Суть данного способа в чем-то схожа с хирургическим методом, однако все функции скальпеля заменены электрическими разрядами высокой частоты.
yjyhjyh hjghjhgПрофи (501) 1 месяц назад
Вы не написали в чем разница.
Всеволод Мыслитель (7486) yjyhjyh hjghjhg, В чём разница между методом диатермокоагуляции и радиоволновым? Принципиально ни в чём. В обоих случаях используется энергия электромагнитных колебаний высокой частоты. Отличается только сама частота. В приборах, которые позиционируются как радиоволновые (наиболее распространённая модель аппарат «Сургитрон») используется частота до 4 мГц, а в аппаратах для диатермокоагуляуции около 400 кГц.
Александра Образцова Ученик (190) 1 месяц назад
Я убирала на лице новообразование при помощи лазера . Очень довольна: быстро, не больно, без крови и что самое главное у меня не осталось ни следа на лице. Ни пятен, ни ямочки, ни рубка -ничего. Мне идеально подошло