Можно ли использовать отпечатки пальцев вместо печати внутри организации?

Рузиль Галимуллин Ученик (97), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
175461 Просветленный (23337) 8 месяцев назад
А у вас все эксперты работают? Все умеют однозначно идентифицировать отпечатки? И все хотят ходить постоянно с грязными руками?))
mescalero Просветленный (31823) 8 месяцев назад
А ксерокс тухеса вместо печати не пробовали ?
Васа Искусственный Интеллект (244970) 8 месяцев назад
Насколько помню, простым смертным нельзя использовать на печати государственные гербы, что-то такое мелькало. А про отпечатки пальцев никто ничего не говорил.
Вам по любому понравится:
Алёна Касперская Гуру (3024) 8 месяцев назад
Перечень приведен в статье 9 Федерального закона от 25.07.1998 № 128-ФЗ «О дактилоскопической регистрации в РФ».
Сотрудники частных организаций и их должностные лица в рассмотренном списке ФЗ отсутствуют.
Работодатели, не наделяются полномочиями по снятию отпечатков пальцев и использованию этой информации в своей деятельности. Даже в тех случаях, когда считывание отпечатков пытаются замаскировать под добровольную дактилоскопическую регистрацию. Заставляя сотрудников проходить дактилоскопическую регистрацию, работодатели рискуют нарваться на несколько штрафов.