Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

АКТ приема передачи квартиры

Андрей Лютиков Ученик (98), на голосовании 3 недели назад
В соответствии с настоящим актом, и ст.556 ГК РФ Продавец передал в собственность Покупателю, а Покупатель принял от Продавца вышеназванный Объект в качественном состоянии, как он есть на день подписания настоящего акта.
3. Квартира передана в надлежащем состоянии. В случае если Продавцом не была передана важная информация о деффектах, которые не заметны при приеме квартиры, которые могут привести к серьезным проблемам при эксплуатации устранение деффектов производится за счет Продавца, то же самое относится к задолженностям по платежам на момент передачи имущества.
C момента подписания настоящего акта Покупатель несет ответственность за объект недвижимости, его техническое состояние, коммуникации, производит оплату фактических потребленных коммунальных услуг.

3 пункт , подскажите я продавец, могут предъявить через год, месяц, если к примеру прорвало стояк, перегорела проводка?
Дополнен 1 месяц назад
в курсе что с одним ф, скопировал, что отправил юрист.

3 пункт , подскажите я продавец. могут ли предъявить через год, месяц, если к примеру прорвало стояк, перегорела проводка?

я не понимаю, что можно назвать скрытые дефекты...
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
что предъявить? кто запретил? причем тут стояк? почему дефффекты не с четырьмя "ф"?
долбанная весна только начинается(
сергей володин Оракул (52037) 1 месяц назад
например, под обоями щель в 2 пальца...
Артём Мастер (1122) 1 месяц назад
Не, могут. Это очень сложно доказывать, суды займут много времени. Никто не будет, ничего предьявлять. У нас в мухосранске, в нашем доме, вообще, осенью соседи купили квартиру, а там проблемы с горячей водой, и сантехника вся переломана, аж соседей снизу затапливало. Они об этом не знали, реелтор их не предупредил, привёз на квартиру, сказала смотрите сами.
В итоге, ничего не с кого они не требовали, починить или признать сделку не действительной.
volkspb Оракул (60528) 1 месяц назад
Либо до покупки - либо хозяин на то и хозяин. Нормальные люди до покупки все проблемы выясняют..... А гнилые трубы и в новострое втюхивают.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 месяц назад
Здравствуйте,

Скрытые дефекты - недостатки которые не были видны / не могли быть видны при осмотре.

Предъявить может, если недостатки будут обнаружены в течение срока обнаружения недостатков.

Согласно ст. 477 ГК РФ если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности (при купле-продаже квартиры от физика к физику никто гарантийный срок не будет устанавливать), требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи.

То есть бояться можно 5 лет с даты акта - 2 года максимальный срок обнаружения недостатков + 3 года с даты обнаружения срок исковой давности.