Фото, видео, дизайн

Как узнать, можно ли будет получить изображение на давно экспонированной обращаемой ч/б пленке или нет без полного цикла

Есть ли простой способ, не тратя много времени и дорогих химикатов, чтобы оценить возможность получения изображений на давно простроченных проэкспонированных, но вовремя не проявленных обращаемых ч/б пленках?
Мне "достались по наследству" кинопленки ОЧ-45 и более древние.
Вероятность после полного цикла их проявления что-то разглядеть - минимальна.
Но и просто выкинуть без пробы - жалко, а вдруг что-то осталось...
Есть фенидон-гидрохиноновый и метол-сульфитный проявители, есть фиксажи, кислый и нейтральный. Как на кусочке обращаемой кинопленки убедиться, есть ли смысл возиться по полному циклу проявки, не засвечена ли она или не покрыта сплошной вуалью?

мысль с кусочком, а не со всей плёнкой - правильная.
другое дело, что процесс не позволяет играть с чувствительностью и вуалью в заметных пределах.
так что проявите нормально, посмотрите - что вышло. отсканируйте кадрики, выложите сюда - будем дальше кумекать

Отрежьте маленький кусочек плёнки и обработайте его.Если результат устраивает-обрабатывайте всю плёнку.Если результат неутешительный-смиритесь и плёнку в корзину.

Повторно что-ли экспонировать (если она давно экспонирована?в вашем вопросе...Конкретизируйте...

Сложная ситуация - надо штурмовать форумы, но и там четкого ответа не дадут - уж больно все индивидуально для каждой просрочки... Некоторым удавалась проявка брошенных фотопленок из Кодак Брауни просрочек 50-70-летней давности. (За бугром). А где-то одни пятна...
Тактика такая - вы должны в кромешной тьме отрезать по кадрику и пробовать проявлять в разных типах растворов, концентрации, и в разных временных отрезках... По другому-никак. В ателье никто не хочет заморачиваться - проявляют по рецепту свежей ч/б. Каждый результат процессов вы должны записывать в расчерченную таблицей тетрадку, где дотошно-скрупулезно все указывать.