Как ухаживать за нарциссом

аружан токенова Ученик (22), на голосовании 3 недели назад
Подарили нарциссы но через 4 дня цветы начали вянуть и кончики листьев желтеть ,что делать с ними они еще и в разные стороны распадаются если не подвязать
Голосование за лучший ответ
Tipo Pabg Мастер (1421) 1 месяц назад
Так же как и за тюльпаном
Zorge Оракул (54084) 1 месяц назад
я подумал что ты про мужа
Купи Пиво Ученик (151) 1 месяц назад
Положить в духовку на 30 минут при 200 градусах
Евгений Профи (870) 1 месяц назад
Я тоже нарцисс, почему за мной не ухаживают?
Марго Просветленный (40645) 1 месяц назад
ему уже ничто не поможет.Выращен на выгонку к 8 марта.Дать завянуть листьям, извлечь из горшка, просушить.Осенью посадить в ОГ.
Галина НикитинаОракул (76822) 1 месяц назад
Завернуть в ткань, хранить в холодильнике в нижнем ящике до февраля.
Лесная Высший разум (373936) Галина Никитина, предлагаете год хранить в холодильнике. Зачем?
Галина НикитинаОракул (76822) 1 месяц назад
Я так покупные луковичные хранила до весны.По советам садовода.
Лесная Высший разум (373936) Галина Никитина, что даст хранение в холодильнике до февраля или до весны луковиц нарциссов после выгонки? Февраль отпадает...они в марте у автора вопроса только зацвели. Вы наверное не правильно поняли сам вопрос...речь не вообще о луковицах нарциссов, а именно после выгонки.
Софи Радивил Мудрец (13942) 1 месяц назад
Не надо ухаживать, забейте. Это как инкубаторские куры, которые гонят гормонами на мясо, что не могут даже встать на ноги. Отцвели, молодцы, посадите на даче в землю, захотят приживутся, нет так нет
Елена Просветленный (22998) 1 месяц назад
Пусть все листья засушат - луковица из них сейчас питается. Не поливайте!! Как все листья отвалятся - луковицу выньте из земли и в газетку и на дверцу холодильника до осени. А осень в грунт, весной будут цветы.
ЛеснаяВысший разум (373936) 1 месяц назад
цветочные почки закладываются при высокой температуре...если держать в холодильнике до осени цвести не будут.
Елена Просветленный (22998) Лесная, Вы правы. А моя вина, в том что с темы про гипераструмы пришла в этот вопрос и.... "всё смешалось в доме.." (с)
стрекоза Искусственный Интеллект (195299) 1 месяц назад
отцвели. Хотите луковицы сохранить и посадить в сад? Тогда цветоносы обрежьте, растение продолжаете понемногу поливать, чтобы растянуть вегетацию подольше. Дождитесь, когда листва сама поляжет и засохнет. Луковицы извлечете из земли, просушите в тепле, но не на солнце. Хранить в холодильнике не надо, отсыреют, заплесневеть могут. В августе посадите в саду.
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Для ухода за нарциссами рекомендуется следующее:

1. Пересадка: Если нарциссы были подарены в горшке, то их стоит пересадить в свежий грунт. Подойдет обычный универсальный грунт для цветов.

2. Полив: Нарциссы нуждаются в регулярном поливе. Земля в горшке должна быть влажной, но не излишне мокрой. Умеренный полив поможет сохранить цветы свежими.

3. Освещение: Нарциссы любят яркий свет, но не прямые солнечные лучи. Разместите горшок с растением на светлом месте, но защищенном от прямого солнца.

4. Удобрение: Чтобы нарциссы радовали своими красивыми цветами, их стоит удобрять специальными удобрениями для цветущих растений.

Чтобы предотвратить распадание цветов, можно подвязать стебли нарциссов к подпорке с помощью мягкой ленты или специальных поддержек. Также следует удалить увядшие цветоносы и ухаживать за растением в соответствии с вышеперечисленными рекомендациями.