Пособия по беременности,выдача паспорта

Анастасия Гусева Ученик (89), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте,я не знаю что делать уже все обзвонила
Я получала пособие по беременности ,вышла замуж ,поменялась фамилия ,побежала менять паспорт ,сказали что ждать 5 дней ,по факту оказалось 2 недели ,пособия должны прийти через 4 дня на старую фамилию ,забрать сказали их не как ,только паспорт ,его нет ,поменять данные в пенсионном фонде не успею ,пособия придут и в итоге их не кто не заплатит ? Или потом когда приду обновлю информацию то придут заново,и сколько по времени,на карту не получилось переоформить ,пишут что нет карт которые подойдут ,а сделать новую нет паспорта ,вообщем я запуталась
Голосование за лучший ответ
Александр Слойкин Просветленный (40081) 1 месяц назад
Пока паспорт готовится возьми справку...дадут сразу с фото....С этой справкой можно и в банк идти....Временное удостоверение личности
Manera Просветленный (34583) 1 месяц назад
действитель вы забеглись. как сумбурно написали. при чем тут вообще новая фамилия? вам назначили пособие. оно приходит на расчетный счет. меняйте паспорт. потом сообщите в банк новые данные и в СФР. в СФР просто изменят ваши даные в базе и все.
Анастасия ГусеваУченик (89) 1 месяц назад
То есть с Новым паспортом и фамилией,после того как схожу и изменю данные ,можно прийти на почту и показать новый паспорт и дадут пособия ? Просто там выдают бумажку с данными и ФИО ,и придут за этот месяц на старую фамилию
Ivan Sviridov Просветленный (46163) 1 месяц назад
сначала надо выходить замуж. потом беременеть.
Анастасия ГусеваУченик (89) 1 месяц назад
Забеременела я после того как подали заявление,ждали дату в которую хотели пожениться,так уж получилось
Ivan Sviridov Просветленный (46163) Анастасия Гусева, так значит к рождению ребенка все документы уже должны были быть оформлены на новую фамилию.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213521) 1 месяц назад
Вам нельзя нервничать, Анастасия. Вы вышли замуж, а значит прокормит муж. Паспорт получите в МФЦ и не переживайте, не волнуйтесь. Всё будет хорошо. На карточку пришли деньги. Сможете их снять.В банке сообщите новые данные паспорта и во всех конторах.