Злейший враг человека - ...? А человечества?

Helena Высший разум (100263), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Ветер Перемен Профи (516) 2 месяца назад
Желания.
Бойся своих желаний
HelenaВысший разум (100263) 2 месяца назад
А я вот зажелала новую сумочку к лету.) Или нельзя планировать так далеко?
Ветер Перемен Профи (516) Helena, решил посмотреть, что думают люди и сразу наткнулся на текст: «Бойся своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться» — прочитала я сегодня мысль китайских мудрецов у девушки на сумке. Мы случайно столкнулись на улице, поэтому я обратила внимание на ее яркий аксессуар. Я часто слышала эту фразу от своего папы в детстве, но тогда не очень понимала ее смысл. Специалисты в области загадывания и исполнения желаний могут сказать, что во всем виноваты сами люди, которые неправильно свои желания формулируют, что Вселенная не понимает юмора, намеков, полутонов, ей надо максимально конкретно. Возможно, это так. А далее идут примеры, которые немного приоткрывают смысл фразы.
GREY_ANGELПросветленный (33900) 2 месяца назад
Человека: Язык - его...
Человечества: Слухи, распускаемые - Злыми Языками...
GREY_ANGEL Просветленный (33900) GREY_ANGEL, Прошу прощения - что ответ дал в комментарии...
Ветер ПеременПрофи (516) 2 месяца назад
...Другая дама всегда говорила, что ей надоело работать, она устала, вот выйдет на пенсию, будет целыми днями лежать, да в потолок смотреть. Вышла на пенсию, парализовало, теперь целыми днями лежит и в потолок смотрит. Конечно это печальный пример. Есть ведь и примеры противоположные, когда мечта ведет человека по жизни и сбываются самые сокровенные желания. А вот здест надо научиться различать хотение и желание. Че там у нас юморяне отвечают?))
Helena Высший разум (100263) Ветер Перемен, юморяне специализируются на блинах
Остальные ответы
ʀ.ʀ.ᴋ. Искусственный Интеллект (200106) 2 месяца назад
Бактерии/микробы..
КосмосПросветленный (42070) 2 месяца назад
Они созданы, чтобы держать людей в узде. Чтобы люди не были дикими, думали, что есть, что пить, как одеваться, как ухаживать за телом, с кем сношаться
ʀ.ʀ.ᴋ. Искусственный Интеллект (200106) Космос, очень познавательно! Прям как Discovery
Сатурн Оракул (55855) 2 месяца назад
Глупость.
КосмосПросветленный (42070) 2 месяца назад
Даже с нею можно быть счастливым, если дано. Те, кто мудр, обычно, несчастны, но не из-за ума, а из-за сюжета их жизней. А кто пишет плохой сюжет, если люди мудрые? Ниточка идёт дальше
Сатурн Оракул (55855) Космос, Так я про врага, в плане ущерба.
Wolfwood Оракул (56705) 2 месяца назад
Смерть.
КосмосПросветленный (42070) 2 месяца назад
Это спасение
Wolfwood Оракул (56705) Космос, Кому-как.
Алексей М Мудрец (16213) 2 месяца назад
Злейший враг человека-человек,а человечества -деятельность человечества
КосмосПросветленный (42070) 2 месяца назад
Люди каждый день работают, делают друг другу приятно и рожают детей. В чём здесь вред для человечества?
Алексей М Мудрец (16213) Космос, они же периодически чисто случайно жгут леса,сливают отработанное масло на землю, гонят сивуху и травятся ей,воюют сами с собой,дерутся и т.д.
FS *** Просветленный (37883) 2 месяца назад
То ли лень, то ли наоборот излишнее трудолюбие. я ещё не выяснил.
Александр Морозов Искусственный Интеллект (244047) 2 месяца назад
инопланетяне
HelenaВысший разум (100263) 2 месяца назад
бедолаги. Они об этом и не подозревают)
Александр Морозов Искусственный Интеллект (244047) Helena, ничего страшного...мы напомним))))
Оникс Мудрец (13139) 2 месяца назад
Он сам, ложное эго, ложные концепции, невежество.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220561) 2 месяца назад
Способность Помнить старое и Воображать новое.
КосмосПросветленный (42070) 2 месяца назад
Старое даёт опыт, воображать новое - планировать
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220561) Космос, )))) Нет.
Treasure of Life Просветленный (49227) 2 месяца назад
Смерть, которая внушила им, что они несовершенны; веря в это, они действительно становятся порочны и уходят к смерти.
GREY_ANGEL Просветленный (33900) 2 месяца назад
Враг Человека: Язык - его...
Враг Человечества: Слухи, распускаемые - Злыми Языками...
Бабочки Искусственный Интеллект (458475) 2 месяца назад
Сатана,Дьявол,действует из подтишка