Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Будет ли ответственность за моральный ущерб?

Анна Жукова Ученик (79), на голосовании 3 недели назад
Можно засудить соседей, которые шумят ночью до утра,чтобы они попали на деньги? причем делают это специально и каждый день. Полиция сейчас не штрафует за это ?
У нас конфликт с соседями, не сплю ночью уже третьи сутки
Голосование за лучший ответ
r34llllop Профи (789) 1 месяц назад
если другие соседи вступятся за вас, то возможно
Анна ЖуковаУченик (79) 1 месяц назад
В суд надо идти?
r34llllop Профи (789) Анна Жукова, сначала стоит вызвать участкового, он подскажет
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612296) 1 месяц назад
Можно
Но сложно
Лучше бороться народными методами
Анна ЖуковаУченик (79) 1 месяц назад
Мне нужно чтобы они просто перестали это делать, уже невозможно это терпеть
Гера Аранов Знаток (324) 1 месяц назад
Если шумят ночью, то вызывайте полицию, либо собирайте доказательство и пишите заявление (в этом случае более муторно, замеры уровня шума и тп), лучше обратиться в правоохранительные органы.
Анна ЖуковаУченик (79) 1 месяц назад
Нужно чтобы они на деньги попали, а не отделались простым приходом полиции
Анна Жукова, каждый раз вызывайте наряд полиции. И пишите, пишите заявления. Много раз. Когда полиции надоест - оштрафуют. Проверено.
Genius_otvetov Гуру (4493) 1 месяц назад
Вы бабы, для вас это возможно сделать сейчас. Но… в своих фантазиях.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
что такое "засудить"?
что за моральный ущерб и о какой ответственности речь?
кисуня) Искусственный Интеллект (290143) 1 месяц назад
можно но надо доказать что вы страдаете .у нас знакомый доказал что рядом пилетный завод подорвал его здоровье и завод каждый год ему путёвку в санаторий покупают.
Sheffield Rus Ученик (128) 1 неделю назад
В связи со статьями 1101 и 151 ГК РФ гражданин вправе потребовать от лица, причинившего моральный ущерб, денежную компенсацию. Однако, потребуется доказательство в суде. Лучше всего будет использовать в качестве доказательства видеозапись, на которой должно быть зафиксировано правонарушение