Что изображено на иллюстрации

В Л Ученик (102), на голосовании 3 недели назад
Когда-то Западно-Сибирское книжное издательство выпускало серию одинаково оформленных книг (по тематике обычно фантастика и приключения), на форзацах и задних обложках которой были одинаковые странные рисунки. Что на них было изображено?
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215553) 1 месяц назад
Красноармеец
Робот
Печатная плата
Женское лицо
ЖД путь со шпалами

Оформление и иллюстрации художника Исаака Шурица.
В период работы в Специальном художественно-конструкторском бюро (СХКБ) Александр Шуриц проиллюстрировал более 100 книг для Западно-Сибирского книжного издательства, с которым он сотрудничал 20 лет. В их числе сборники стихов, сказок, художественная литература, детско-юношеские книги

Скорее всего оформление было сделано для первой книги серии и соответствовало содержанию... Но в последствии не стали заморачиваться и засадили во все...
Нашел 17 штук.
К сожалению не нашел, какая книга была первой
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) 1 месяц назад
С идентификацией каких фрагментов изображений у вас возникли проблемы?
Слева направо и сверху вниз:
  1. Ракета (или "Буран") на стартовой площадке (Точнее, как это выглядит по мнению художника! ), либо межпланетный корабль строящийся на орбите; Красноармеец; Орбитальная станция; Космический объект (звезда, планета, или её спутник); Железнодорожная колея с железобетонными шпалами; Абстрактный узор; Лицо человека в головном уборе (возможно лицо женщины! ); Печатная плата; Лупа...
  2. Морда медведя с ошейником; Снова космическая станция; Снова абстрактный узор; Снова лупа и пара гильз возле неё; Стационарный дисковый телефон со снятой трубкой....
В ЛУченик (102) 1 месяц назад
Ну вот видите, пользователь в предыдущем комментарии называет объект "космическая станция" роботом. кстати, у меня есть сомнения и по поводу некоторых других.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) Владимир Легоцкий, У пользователя в ответе выше либо проблемы с идентификацией визуальной информации, либо он просто написал первое что пришло в голову. Он посчитал более важным донести информацию об издании. По поводу каких фрагментов у вас сомнения? Однозначной трактовки для каждого быть. разумеется не может. Только автор оформления знал (знает) что он пытался изобразить. Надеюсь все сомнения касаются только этогоизображения? Какие конкретно и почему. Я готов объяснить свою точку зрения