Что значит сайт с помощью прикладного ПО?

neroun Ученик (127), на голосовании 1 год назад
С помощью каких программ можно создать простой сайт, нужно именно прикладное ПО?
Голосование за лучший ответ
Ярило Оракул (68417) 1 год назад
Прикладное - значит прикладываемое к какому-то делу. А что Вы имеете ввиду, никто не понял. Блокнот - вполне прикладное ПО и годится для создания сайта

Создать текстовый документ с картинками и фоном в любом Офисе и сохранить его как вебстраницу тоже никто не мешает

Говно, конечно, будет, а не сайт, но и Вы не вебмастер
Troll Killer Искусственный Интеллект (286817) 1 год назад
Есть определение понятия «прикладное программное обеспечение».

Прикладное программное обеспечение — это класс программ, предназначенный для решения практических задач и взаимодействия с пользователями.

В отличие от системного программного обеспечения, прикладные программы, как правило, не обращаются к ресурсам компьютера напрямую, а взаимодействуют с оборудованием и другими программами, используя инфраструктурные и платформенные средства — операционные системы, системы управления базами данных, связующее программное обеспечение.

К прикладным программам относятся:

средства совместной работы;

офисные и графические пакеты;

системы и компоненты для цифровых звуковых рабочих станций;

системы автоматизированного проектирования.