Может ли квадрат целого числа быть чётным, но не делиться на четыре? Ответ, и объяснение краткое, пж

Дедушка Джаггернаут Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Руслан Руслан Гуру (2515) 1 месяц назад
Не может. Пример: 4 в квадрате равно 16. 16 делится на 4.
6 в квадрате равно 36. 36 делится на 4. И так далее
Егор Маматханов Ученик (210) 1 месяц назад
По сути нет, квадрат 8 - делиться, квадрат, условно, 126 - делиться, значит нет, не может
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (15628) 1 месяц назад
Если Вы старше первого класса, то Вы должны знать, что на четыре делятся все числа
kommentator Искусственный Интеллект (201061) 1 месяц назад
если квадрат получится квадратным, то может