Я взял нечетное число и возвел в квадрат. Если я вычту из полученного числа 1, будет ли оно делиться на 4?

Дедушка Джаггернаут Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Хто Я? Мастер (1795) 1 месяц назад
Любое число делится на 4
Makrok3n Профи (683) 1 месяц назад
да, по идее любое число делится на 4 (ну разумеется кроме 0)
Просветленный Профи (719) 1 месяц назад
Нет, не будет. Если мы возьмем любое нечетное число и возведем его в квадрат, то получим нечетное число. Вычитая из нечетного числа 1, мы получим четное число. Однако, четное число, не обязательно будет делиться на 4.