Какая ответственность за выезд на обочину с целью объезда препядствия

карьер Ученик (112), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Мастер (1044) 1 месяц назад
Проколотое колесо. У нас трасса была, и там по обочине мужики специально гвозди раскидывали, чтоб хитрожопые не ездили где попало.
А серьёзно - штраф - 1500 рублей (за выезд без причины) и 5000 за обгон по обочине.
Автоселф Мудрец (11640) 1 месяц назад
На рисунке нет объезда препятствия. ПДД, пункт 1.2: "Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил". За езду по обочине - штраф 1500 р.
Radiy Оракул (56307) 1 месяц назад
На рисунке препятствия нет.
Не вижу тут выезда на обочину. Он стоит так что можно проехать. Если такое увидят, то не оштрафуют.