Свастика - символ нацизма, или фашизма?
Символ движущегося Солнца.
Свастика это символ ведичества и буддизма.
У немецких нацистов был крюковый крест, позаимствованный у итальянских фашистов и стилизованный под тибетскую символику, в соответствии со стремлением сакрализировать свою рассовую теорию.
язычества
Нацизма
Только что смотрел южно-корейскую дораму, там на похоронах среди сакральных символов была и свастика
Южная Корея одна из наиболее цивилизованных стран Азии и ни нацизм, ни фашизм никогда не поддерживала. Свастика не виновата в том, что её как символ выбрал придурок Гитлер (и одно время использовали не меньшие придурки большевики). Но выступать в защиту свастики - это моветон. Уж слишком много невинных людей было убито под этим символом.