Можно ли задним числом получить выплату пособия по безработице за этот год?

silver patina Профи (787), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте.

7-мь месяцев назад человек находился без работы 2-а месяца. Всё это время он ходил по собеседованиям, но зарегистрирован он был только на сайте поиска работы HeadHunter,

про «Центр Занятости Населения» он даже не знал, потому что на последнем месте работы проработал 8-мь лет и не имел никакого опыта в правильном оформлении безработицы по современным правилам.

Сейчас так сложилось, что на новом месте работы 5-ть месяцев из 7-ми на предприятии «простой», платят почти голый оклад, вследствие чего человек впервые за 13-ть лет «кредитной истории» не выполнил в полной мере своё обязательство по ежемесячным платежам, допустил просрочки внося не всю сумму.

И если бы он мог получить по закону полагающиеся ему 2-е выплаты за те 2-а месяца в этом году - то это было бы подспорьем. Потому что тогда, чтобы содержать себя во время поиска работы – он влез в долги, которые не может закрыть до сих пор.
Голосование за лучший ответ
The Armored Titan⚡ Просветленный (46570) 1 месяц назад
то есть на учёте в центре не стоял и не собирается? выплаты делаются сразу после признания гражданина безработным и заканчиваются сразу как он находит работу. гражданин не был зарегистрирован там в момент безработицы, а сейчас трудоустроен, соответственно ему ничего не положено выплачивать. в любом случае вы можете обратиться в центр для консультации.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139586) 1 месяц назад
Ничего по закону ему не положено. Чтобы пользоваться выплатами, нужно мозг включать и изучать законы, сейчас это элементарно просто.
Маруся Искусственный Интеллект (186425) 1 месяц назад
Человек не был признан безработным и никакие выплаты вам не положены и забудьте об этом.