Зависит ли способность рисовать от генов?

Сергей Матросов Ученик (214), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (123472) 1 месяц назад
В большей степени, от чебурашек, конечно...
ОМ Мыслитель (8028) 1 месяц назад
Гены=предрасположенность. Призвание от Бога, талант от Святого Духа.
Максим Деловой Мастер (1176) 1 месяц назад
Нет. Мелкую моторику и аккуратность ты сам(а) развиваешь за жизнь. Важно ещё желание
_zaza _ Гуру (4037) 1 месяц назад
Это зависит от опыта.??‍♀️ У меня в семье никто рисовать никогда не любил и не умел. Я с детства что-то рисовала и поэтому могу нарисовать что-то намного лучше, чем многие люди. Говорят "Талант", но это всего лишь плод практики.
Roots Мастер (2449) 1 месяц назад
Не знаю, от генов или не от генов она зависит, но явно есть какая-то предрасположенность. Некоторые практически без всякой практики могут нарисовать что-то адекватное, а у некоторых при попытке рисования получается какая-то плоская хрень, на рисунок даже отдалённо не похожая.
_zaza _Гуру (4037) 1 месяц назад
Нет. Какая к чëрту предрасположенность, если человек никогда ничего не рисовал? Я с детства что-то рисовала, и только поэтому могу нарисовать что-либо намного лучше, чем многие люди. Как только карандаш в руке держать научилась-начала что-то рисовать. Лет с 3 наверно. Что это, предрасположенность? Нет, это опыт, в процессе которого получается лучше и лучше и потом уровень мастерства остаëтся на уровне.
Roots Мастер (2449) _zaza _, даже если человек никогда ничего не рисовал (или рисовал настолько давно и так недолго, что весь навык исчез), он иногда может нарисовать хоть что-то адекватное, а иногда не может. Ну вот просто никак. В этом и выражается предрасположенность.
Aleks Fisher Мыслитель (6374) 1 месяц назад
От Гены все зависит
_zaza _Гуру (4037) 1 месяц назад
Не дезинформируй народ. От генетики это не зависит вообще никак.