Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли продать квартиру, если кв 52м2 и 11 из них мамы

Инесса Доронина Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Короче, мне 16 лет и у нас очень сложные отношения с матерью, я ей не нужна и жизнь с ней это ад. Квартиру покупала бабушка и прописала маму, 11 метров, все остальное мое.
(Продавать и обменивать квартиру мама категорически отказывается и не собирается никогда, вчера сама сказала.)
Мать хочет взять ребенка из детского дома и прописать на свои метры, и это получается, я не смогу продать, пока ребенок не вырастит? или может ли она вообще прописать ребенка на свои 11 метров?
Как можно продать квартиру ? это очень важно для меня и для моей будущей жизни!
Что делать вообще, жизнь с ней это ужасно, врагу не пожелаешь! сейчас мы живем раздельно. Но при смерти бабушке она хочет переехать жить сюда и испортить жизнь!
я с бабушкой, и каждый день у нас с ней на эту тему диалог, потому что она уже метится и хочет испортить нам жизнь. ЕЩЁ есть огромный для кого то минус, но, я беременна. 10 неделя
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208857) 1 месяц назад
Нельзя. Если вы уже живёте раздельно( и даже беременная), то в чём проблема?
Кайно Блэк Просветленный (21294) 1 месяц назад
прописка на право распоряжения собственностью не влияет,
Продать можете СВОЮ долю.
Либо ПОПЫТАТЬСЯ через суд выкупить принудительно долю матери как незначительную
Виктория-ЛуизаВысший разум (116154) 1 месяц назад
Я с чего вы решили,что квартира находится в долевой собственности? Перечитайте изложенное.Девочка пишет...,которая ничего не понимает...."Прописка" не порождает права собственности ни на какие "метры"
Кайно Блэк Просветленный (21294) Виктория-Луиза, написано чёрным по русскому "квартиру, если кв 52м2 и 11 из них мамы". Ли бо 16летняя авторша дура либо действительно долёвка. Если долёвка то продать можно
Виктория-ЛуизаВысший разум (116154) 1 месяц назад
Автор вопроса пишет о "метрах...", какими она и мама пользуются.
Пёс режыма Просветленный (27973) 1 месяц назад
Весь вопрос посвящён плохим отношениям с мамой. Но практически ничего, что могло бы позволить дать нормальный юридически взвешенный ответ.
  1. Кто собственник (или собственники) квартиры?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
какие к чертям метры? какая прописка? о чем вся эта чушь?
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 месяц назад
Девушка ,кто собственник квартиры и что значить "прописала маму, 11 метров, все остальное мое. " ? Вы собственник или все же бабушка ,которая покупала квартиру ? Вам и вашей матери бабушка ,что подарила долю или что там у вас ?Все действия с квартирой совершает собственник .
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139782) 1 месяц назад
Много слов, но ничего конкретного что позволило бы ответить на вопрос.
нежно... Искусственный Интеллект (316257) 1 месяц назад
накорми бабушку мухомором,
принудь бабушку отписать всю квартиру тебе по завещанию,
а потом её умори
у тебя и мамы нет никаких метров в собственности, ты сама пишешь, что квартиру купила бабушка...))