Как подключить SQLite к CMake проекту?

Арсений Фильков Знаток (437), на голосовании 3 недели назад
Подскажите как подключить SQLite к CMake проекту.
Вот что пробовал:

 cmake_minimum_required(VERSION 3.12)
set(CMAKE_CXX_STANDARD 17)

project("run")

find_package(SQLite3 REQUIRED)

add_executable(run main.cpp)
target_link_libraries(run PRIVATE SQLite::SQLite3)
Ошибка: CMake Error at C:/CMake/cmake-3.28.0-rc5-windows-x86_64/share/cmake-3.28/Modules/FindPackageHandleStandardArgs.cmake:230 (message):Could NOT find SQLite3 (missing: SQLite3_INCLUDE_DIR SQLite3_LIBRARY)

Переделал:

 cmake_minimum_required(VERSION 3.12)
set(CMAKE_CXX_STANDARD 17)

project("run")

set(SQLite3_INCLUDE_DIR ${CMAKE_SOURCE_DIR}/SQLite)
set(SQLite3_LIBRARY ${CMAKE_SOURCE_DIR}/SQLite)

find_package(SQLite3 REQUIRED)

add_executable(run main.cpp)
target_link_libraries(run PRIVATE SQLite::SQLite3)
Теперь ошибки нету, но все еще не компилируется. Сборка выполнена с кодом выхода 2.

Из файлов которые я подключил:
- main.cpp
- CMakeLists.txt
- SQLite
(Так же на всякий сунул в переменные среды C:\SQLite , вроде так надо, но не уверен)
Подскажите что исправить чтобы заработало. Скорее всего я не разобрался до конца как подключать эту библиотеку, но материалов по этой теме маловато.
Голосование за лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9678) 1 месяц назад
Я бы посоветовал найти рабочий проект с системой сборки CMake и тоже на Си, в котором бы была эта библиотека, посмотреть, как там сделано. Искать можно н а гитхабе. SQLite3_LIBRARY -- вот тут мне непонятно, где сказано, что это динамическая библиотека, и почему у Вас указан каталог, где она лежит, а не путь к самой DLL-ке.