Путешествие, пересечение границ, документы.

Александр Райлян Ученик (81), на голосовании 2 недели назад
Я гражданин Украины, проживающий в РФ, имею вид на жительство. Думал летом в отпуск сгонять заграницу, и тут у меня возник вопрос. А куда я могу в реалиях 24-го года поехать? У меня есть украинский внутренний паспорт не биометрический и такой же загран. Я так понимаю без визы по такому паспорту меня никуда не пустят, и визу на украинский паспорт сделать в РФ возможно вообще?
Голосование за лучший ответ
No Name Профи (563) 1 месяц назад
Чувак, в РФ много красивых и привлекательных мест, которых ты и за всю жизнь не посетишь.
Рашид мухамедяров Ученик (213) 1 месяц назад
Всё возможно, можешь на грин карту заявку подать, вдруг повезёт))))
Funnypepper Искусственный Интеллект (387676) 1 месяц назад
Без визы можешь ехать туда, куда разрешен безвизовый въезд гражданам Украины. Можешь или нет оформить визу в какую-либо страну в ее консульском учреждении на территории РФ - зависит от правил данной страны, так что определись со страной, заходи на сайт ее посольства в РФ и узнавай.
a v Искусственный Интеллект (294049) 1 месяц назад
В безвизовые для граждан Украины страны можешь ездить, сколько угодно, в визовые - оформить визу в консульстве нужной страны по месту жительства.
Пока загранпаспорт действителен.