Какой срок эксплуатации обуви вы считаете реальным?Ясно,что фактор частоты носки и цена играют роль тоже.

седой Искусственный Интеллект (236015), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Конфетка Искусственный Интеллект (117077) 1 месяц назад
У меня есть обувь в 24 года одевала . Каблуки

А кроссовки год точно ношу.
Раньше Nike брала. А теперь Hoka лучшие. Каждый день 9 км хожу
Денис Богачёв Просветленный (32972) 1 месяц назад
Аккуратно ношу, но и покупаю не хлам ....года 3 - 4 пока не порвется, не ремонтирую.
Benevolent. Искусственный Интеллект (443932) 1 месяц назад
От 2 до 7 лет.
Бывает надоедает обувь, покупаешь новую.
Наталья Искусственный Интеллект (192734) 1 месяц назад
Я покупаю качественную обувь, так что служит она долго.
Например, есть мокасины Пиколинос, которым уже лет 7.
Зимние и осенние сапоги и ботильоны имеют нормальный вид года 3-4, не больше из-за реагентов и состояния дорог.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158987) 1 месяц назад
Я стараюсь покупать качественную обувь, которая долго носится.
Наташа Высший разум (270786) 1 месяц назад
От года до пятнадцати лет, в зависимости от обстоятельств.
Tu Искусственный Интеллект (123148) 1 месяц назад
Какую бы я качественную обувь не брала, она просто теряет актуальность со временем - какая то обувь и десять лет может выглядеть прилично - но мне просто через пару лет точно надоест, так что по пять лет ничего не ношу, даже если качество позволяет. В целом - год два.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74282) 1 месяц назад
Ношу года 3-4, порой больше. В моём случае пока не развалится.
Живу в раю Просветленный (36084) 1 месяц назад
Я донашиваю сапоги, которые в 2013-м году покупала. Финские. Туфли французские из того времени ещё поношу. И сезонные высокие сапоги тоже походят, я их мало носила. Ботинки 2019-го года носила год и в мусорку ушли. Это Рикеры. ( 5,5 тр стоили. До этого за 900р китайские 2 года отходили). Китайские тряпочные на сезон- 600р. Израильские туфли за 340$ у меня по ходу вечные....ношу на выход. Угги за 200р по огороду 4-я зима. Выкину 100% , или ещё поношу...
Д.К. Просветленный (31059) 1 месяц назад
Года 3-4, но есть пары, которые уже за пять перевалили. И это все при использовании "по городу", каждая пара через день. Велообувь если учитывать, то есть шимановские ботинки, которые уже 9-й год работают. Подошва подстерлась, но в целом огонь ))