Перевод денег по номеру телефона

Грейси Миллс Ученик (98), закрыт 2 недели назад
Я отправила деньги по номеру телефона, но указала не тот банк. Деньги человеку не пришли. Где эти деньги и как их вернуть?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926798) 1 месяц назад
Когда вы пересылаете деньги по номеру телефона по СБП, то вы сначала указываете номер телефона, а потом вам выдается список тех банков, в которых есть счета привязанные к этому номеру телефона. Значит, вы ну никак не можете выбрать какой-то другой банк и никак не можете отправить деньги на счет не привязанный к номеру телефона.

  • Либо владелец телефонного номера врет, что деньги не пришли.
  • Либо он не получил сообщение о приходе денег (возможно давно уже "забил" на тот банковский счет и уже не помнит о его существовании). Напомните ему!
  • Либо у него этот номер телефона недавно и ему продали симку с номером, к которому привязан чей-то неиспользуемый банковский счет. (Освободившиеся б/у телефонные номера, обычно, мобильные операторы продают через полгода.) Банк увидит несоответствие владельца телефонного номера и владельца счета. Поэтому банк подержит ваши деньги на корсчете пару дней без зачисления денег на счет, а потом отфутболит их вам обратно.