Паронихия у ребенка на большом пальце руки

Татьяна Васич Васич Ученик (111), на голосовании 3 месяца назад
Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с паронихией (воспаление около ногтевого валика)? Вчера были с ребенком у хирурга, назначили перевязки с Бетадином, Хлоргексидином, Левомеколью и баниацином, на неделю, два раза в день. Но мне кажется это бесполезно, так как уже появляется абсцесс, и воспаление переходит на ноготь, а в интернете пишут что с таким уже только чистку ногтя надо делать и перевязки не помогут.
Голосование за лучший ответ
Всеволод Мыслитель (7592) 4 месяца назад
Лечение паронихии во многом определяется причинами, спровоцировавшими это заболевание. https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/paronychia
Шуня Искусственный Интеллект (651717) 4 месяца назад
бетадин хорошая мазь. может и поможет