На водительской комиссии в психдиспансере незаконно требуют военный билет.

Ваня Панов Ученик (90), на голосовании 7 месяцев назад
Можно ли незаконные действия обжаловать через прокуратуру или суд?
Голосование за лучший ответ
Ranma Оракул (80453) 8 месяцев назад
Это законно.
Ваня ПановУченик (90) 8 месяцев назад
Нет, незаконно.
Ranma Оракул (80453) Ваня Панов, покажите статью, что не законно.
Игорь Васильев Профи (584) 8 месяцев назад
Без в/б ты никто. Везде.
Ваня ПановУченик (90) 8 месяцев назад
Нет, это незаконно
Игорь Васильев Профи (584) Ваня Панов, незаконно так незаконно.
Серый Искусственный Интеллект (228113) 8 месяцев назад
Идите в суд, раз незаконно и вы Закон знаете, хотя почему-то требуете в комментариях кому-то вам всё рассказать про Закон.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219152) 8 месяцев назад
Вы же не девочка,Ваня? Вполне законно просят предоставить.Обжалуйте, потеряйте врем и деньги.
Иван ПановУченик (102) 8 месяцев назад
это незаконно
Лиана Искусственный Интеллект (147000) 8 месяцев назад
Военный билет могут попросить у мужчины во время прохождения водительской медкомиссии да, иногда это касается такого врача как психиатр. Возможно, психиатру может быть проще вынести свой вердикт, если мужчина отслужил в армии и наличие срочной службы вроде как однозначно говорит что у вас нет серьёзных проблем с психикой. Если мужчина в армию не попал, то психиатр может попросить так называемую выписку из решения дела гражданина, взять которую можно в военкомате. Там указывается конкретный диагноз ставший основанием для освобождения. Не все так просто как вам кажется.