Ребята, помогите решить задание, пожалуйста ? ?

Никита Логинов Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Для изготовления пельменей используют фарш из свиного и говяжьего мяса, из массы в фарше относятся как 3:4, при этом одна из них больше другой на 250 грамм. Найдите массу большего из входящих в фарш видов мяса. Ответ выразите в граммах.
Голосование за лучший ответ
быдлачок Мастер (1896) 1 месяц назад
Пусть масса свиного мяса в фарше равна 3х, а масса говяжьего мяса равна 4х. Тогда по условию задачи:

3х = 4х - 250

Выразим x:

3х = 4х - 250
250 = 4х - 3х
250 = х

Теперь найдем массу большего из входящих видов мяса:

4х = 4 * 250 = 1000 грамм

Ответ: масса большего из входящих видов мяса равна 1000 грамм.
Никита ЛогиновУченик (95) 1 месяц назад
Ого, а как ты быстро решил?
быдлачок Мастер (1896) Никита Логинов, чат гпт)
Juzya Inui Профи (509) 1 месяц назад
Еба ты чо в кухне стоишь с упаковкой пельменей и решаешь это?
Никита ЛогиновУченик (95) 1 месяц назад
Это просто задача?‍♂️