Как развить в себе интуицию?

Пенсионерка Мыслитель (8605), на голосовании 3 недели назад
Очень хотелось бы
Голосование за лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (319137) 1 месяц назад
это вам в разряд мистики.. Меня интуиция , например, часто подводит. А вот интеллект, логика , опыт очень даже помогали (и надеюсь дальше будут помогать) принять верное решение
ПенсионеркаМыслитель (8605) 1 месяц назад
Ну я в этот раздел написала и что теперь делать ну убьёте меня за это?
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (319137) Пенсионерка, эх ты, а сначала ваш вопрос был в разделе "психология" Значит модератор в мистику перенес. Нет не убью. У меня в жизни было куда более сильные основания прибыть кого-нибудь, но я же этого не сделал. А уж из-за такого мелкого случая как этот , даже не буду руку морать
ARI Мудрец (12942) 1 месяц назад
Лучше развивать логику и критическое мышление.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 1 месяц назад
У меня с этим нет проблем
ARI Мудрец (12942) Пенсионерка, тогда зачем вам интуиция?
djo keer Мастер (1810) 1 месяц назад
чувственность развивать например видишь девушку которая минимально тебе понравилась подошел завел диалог и максимально стараешься ее понять
ПенсионеркаМыслитель (8605) 1 месяц назад
Я пенсионерка
Led Andr Мудрец (16513) 1 месяц назад
Материализовывать для своих каналов чувств цель интуиченья. Эти каналы описаны в НЛП и всякие репрезентативные системы. "Приближать" к себе образы, к своим чувствам..

Что ещё. Эмоции всегда говорят больше чем разум. Но чтобы они "заговорили правду", нужно добиться равновесия разума. Тогда эмоции будут говорить о том, что происходит сейчас, а не о том, что когда-то происходило: "порадовало" или "обидело". То есть нужно очистить эмоциональную часть разума от связи с прошлым.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 1 месяц назад
Простыми словами пожалуйста
Led Andr Мудрец (16513) Пенсионерка, не получится. Надо прочитать НЛП о каналах восприятия органов чувств и репрезентативных системах нервной системы. Выискивайте популярное изложение Нейро-лингвистического программирования. Например, НЛП. Как изменить свою жизнь за 21 день. А достичь эмоционального равновесия можно как манипулирую упражнениями из этой практики НЛП. А можно заведя дневник, и записывать там весь перечень засевших стереотипов в разуме, которые словно бы нашептывают "ограничения", что дескать "это не научно", "так не делают" и так далее. - переписать все условности нашего общества бывает еси неделю провести в такой ловле ограничивающих мыслей, то разум сам неожиданно войдет в такую интуицию и восприятие, что будете знать, что сквозь стены происходит. Эмоции - ключ.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112226) 1 месяц назад
она и так у вас есть ,это по сути ваше ПОДСОЗНАНИЕ,вы столько только за сутки видите боковым зрением ,что вам даже трудно это представить,все это идет в память МОЗГА,хотя ваше внимание вы концентрировали на чем то другом,развивайте лучше точность ВНИМАНИЯ.)
ПенсионеркаМыслитель (8605) 1 месяц назад
Вообще отсутствует интуиция напрочь к сожалению
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112226) Пенсионерка, есть ,при случае если вы не глупый человек и внимательны,МОЗГ вам подаст сигнал...
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (330068) 1 месяц назад
Для начала найти точное её определение( что это такое) ...а затем прислушиваться к ней. С каждым разом это будет усиливать её.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (110155) 1 месяц назад
Это как езда на велосипеде, ходьба. Тело учится держать равновесие через падения и ссадины. Тело учится избежать будущих неприятностей. Раньше родители учили своих детей этому ремнем. Вырабатывалось интуитивное чувство "берегов дозволенного".
Если этот метод применять уже поздно, например по возрасту, то почитайте что сказал Падмасамбхава — Направив посох на старика.
Николай Пшечков Просветленный (45575) 1 месяц назад
Современная наука определила, что интуиция включает в себя ряд этапов:
накопление и бессознательное распределение образов и абстракций в памяти
неосознанное комбинирование и переработка накопленных абстракций, образов и правил в целях решения определенной за дачи
четкое осознание задачи
неожиданное для человека нахождение решения задачи
ПенсионеркаМыслитель (8605) 1 месяц назад
Попроще
Николай Пшечков Просветленный (45575) Пенсионерка, вопросы себе задавайте и ждите ответ...
Led AndrМудрец (16513) 1 месяц назад
Всё это полная чепуха - подобное приписывать к "интуиции"! Истинная интуиция является видением насквозь и без всякой промежуточной информации! Раз и готово! Причем проверить истинность знания такой интуиции легко - пошел и проверил.

А то, что наука считает "механизмом" интуиции а действительности - БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ НАВЫК. Вы , к примеру набираете предварительного опыта по какой-либо профессии, он у вас переходит в автоматическое поведение и вот тогда ваше описание подходит под БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ УГАДЫВАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ, которое есть невидимая работа навыков - как опыта из прошлого.

Но интуиция - ЭТО ЗНАНИЕ на расстоянии, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО НЕЧТО ПРОИСХОДИТ.
Николай Пшечков Просветленный (45575) Led Andr, короче Склифосовский
Lancelot Просветленный (23541) 1 месяц назад
  1. Повышать энергетику
  2. Медитировать
  3. Заниматься духовными практиками
  4. Заниматься практиками для третьего глаза (который за интуицию и отвечает)
ПенсионеркаМыслитель (8605) 1 месяц назад
?
Lancelot Просветленный (23541) Пенсионерка, я вам дельный совет дал ибо разбираюсь в этом
Malvin Мудрец (12161) 1 месяц назад
сенсорную?
клановую
силовую
юридическую?
грег ом Искусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
наставь в комнате ловушек... для, себя.. закрой глаза и иди собирать тумаки... глядишь к 10 разу и прозреешь... ?
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332079) 1 месяц назад
Праведность, соблюдение высших норм морали и нравственности, учёба, труд, выбор роста положительных качеств, постижение высшей эзотерической информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.