Голосование за лучший ответ
Led Andr
8 месяцев назад
Материализовывать для своих каналов чувств цель интуиченья. Эти каналы описаны в НЛП и всякие репрезентативные системы. "Приближать" к себе образы, к своим чувствам..
Что ещё. Эмоции всегда говорят больше чем разум. Но чтобы они "заговорили правду", нужно добиться равновесия разума. Тогда эмоции будут говорить о том, что происходит сейчас, а не о том, что когда-то происходило: "порадовало" или "обидело". То есть нужно очистить эмоциональную часть разума от связи с прошлым.
СОКОЛ
8 месяцев назад
она и так у вас есть ,это по сути ваше ПОДСОЗНАНИЕ,вы столько только за сутки видите боковым зрением ,что вам даже трудно это представить,все это идет в память МОЗГА,хотя ваше внимание вы концентрировали на чем то другом,развивайте лучше точность ВНИМАНИЯ.)
Gen_Rad
8 месяцев назад
Это как езда на велосипеде, ходьба. Тело учится держать равновесие через падения и ссадины. Тело учится избежать будущих неприятностей. Раньше родители учили своих детей этому ремнем. Вырабатывалось интуитивное чувство "берегов дозволенного".
Если этот метод применять уже поздно, например по возрасту, то почитайте что сказал Падмасамбхава — Направив посох на старика.
Николай Пшечков
8 месяцев назад
Современная наука определила, что интуиция включает в себя ряд этапов:
накопление и бессознательное распределение образов и абстракций в памяти
неосознанное комбинирование и переработка накопленных абстракций, образов и правил в целях решения определенной за дачи
четкое осознание задачи
неожиданное для человека нахождение решения задачи
Led AndrМудрец (18294)
8 месяцев назад
Всё это полная чепуха - подобное приписывать к "интуиции"! Истинная интуиция является видением насквозь и без всякой промежуточной информации! Раз и готово! Причем проверить истинность знания такой интуиции легко - пошел и проверил.
А то, что наука считает "механизмом" интуиции а действительности - БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ НАВЫК. Вы , к примеру набираете предварительного опыта по какой-либо профессии, он у вас переходит в автоматическое поведение и вот тогда ваше описание подходит под БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ УГАДЫВАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ, которое есть невидимая работа навыков - как опыта из прошлого.
Но интуиция - ЭТО ЗНАНИЕ на расстоянии, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО НЕЧТО ПРОИСХОДИТ.