Какие мышцы на ногах качать, чтобы повышалась выносливость на велике?

анон анонович Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Хочу накачать мышцы ног, чтобы долго кататься на велике (особенно в горку), но хотелось бы сделать самый большой акцент именно на те мышцы, которые задействуются при катании на велике. Какие мышцы задействуются на велике?
Голосование за лучший ответ
Генадий Пухов Профи (720) 1 месяц назад
нижних конечностей и ягодиц
Лол Рысков Профи (510) 1 месяц назад
четырехглавая мышца бедра и икры. И нужно не "качать", а прокачивать выносливость.
кирилл Просветленный (25269) 1 месяц назад
все мышцы на велике задействованы. просто присидай и катаясь на велике они тоже качаются
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351070) 1 месяц назад
Тупо качать мышцы на ногах,выносливости при катании на веле тебе не придаст.
Дмитрий Чижук Мыслитель (7130) 1 месяц назад
Катание на велосипеде активирует различные группы мышц в ногах, включая следующие:

1. Квадрицепсы: Это мышцы на передней стороне бедра. Они играют ключевую роль при толчке педалей вниз, когда вы пытаетесь ускориться или преодолеть подъем.

2. Бицепсы бедра: Эти мышцы на задней стороне бедра также активно используются при толчке педалей.

3. Икры: Мышцы икры, включая большую и малую голени, работают, когда вы нажимаете на педали вниз. Они помогают вам подниматься по подъемам и удерживать позицию на велосипеде.

4. Голеностопные мышцы: Эти мышцы помогают стабилизировать голеностопный сустав и управлять положением стопы во время педалирования.

5. Бедренные мышцы: Эти мышцы поддерживают стабильность бедра и играют роль при переключении ног с одной педали на другую.

Чтобы повысить выносливость на велосипеде, вам следует уделить внимание всем этим группам мышц. Регулярные упражнения, направленные на укрепление и выносливость этих мышц, помогут вам улучшить свои результаты и сделать катание более комфортным.
алты-балты Искусственный Интеллект (309986) 1 месяц назад
Надо взять велостанок, вставить в него велосипед, на котором стоят контактные педали, и крутить педали под нагрузкой.
Покрутишь минут двадцать, и назавтра те мышцы, которые работали, будут болеть.
Полезно крутить одной ногой https://youtu.be/ykgt0bbAK9k поочерёдно. Именно крутить, а не топтать.