Sigma 18-50 2.8 или carl zeiss 16-70 f4?

dmitry.v.18 Ученик (175), закрыт 1 день назад
Не знаю что взять, есть кит и как бы главное в фотографии это фотограф, но хочется расширить диапазон фокусных
Лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (16534) 1 месяц назад
мы не знаем ни вашей камеры, ни вашего кита (они у разных камер сильно разные), ни вашей квалификации в фотографии, ни ваших задач... ни-че-го. Судя по всему, вы пришли поговорить сам с собой. Ну и разговаривайте. Никто вам ничего внятного на такой пустой и невнятный вопрос не ответит.
dmitry.v.18Ученик (175) 1 месяц назад
Sony a6300 доля короткометражек и так пофоткать что то на досуге
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178119) 1 месяц назад
Carl-Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS -это ну очень посредственный объектив, сомнительное приобретение, особенно учитывая цену
Sigma 18-50 mm f/ 2.8 DG DN | Contemporary - объектив неплохой, но он никак не "расширит" диапазон фокусных, это прямая замена Вашему китовому объективу
Я бы рекомендовал посмотреть в сторону Tamron 17-70mm f/2.8 Di III-A VC RXD
Либо же дополнить свой "кит" в нужную сторону объективом другого диапазона. Это уже от Ваших задач зависит.