Сравнение зум объективов для кроп сони
Sony 18-105 f4 G OSS PZ E
Sigma 18-50 f2.8
Tamron 17-70 f2.8
Carl Zeiss 16-70 f4
Выбираю зум объектив на замену своих Sigma 30mm f1.4 и Sony 18mm f2.8.
1. Какой объектив будет лучше из этого списка зумовСтоит ли заменять свои фиксы на зум или все же лучше докупить себе стекла с нужными фокусными расстояниями?
Заранее благодарю за ответ
Sigma 30mm F1.4 DC DN C это хороший фикс и практически никогда зум объектив не может конкурировать с хорошим фиксом по качеству изображения. Что бы Вы не выбрали, в качестве Вы потеряете.
В остальном если нужен "штатник", то есть объектив к которому в комплект будут приобретаться другие под конкретные задачи, то Sigma 18-50mm F2.8 DC DN Contemporary, он легче и дешевле, а если тревел-зум, то есть более-менее "всё в одном", то уместней Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD по качеству изображения у каждого есть свои особенности, но в среднем они на одном уровне.
Если стаб есть, возьми Sigma 18-50, он компактнее. Если стаба в тушке нет, то Тамрон 17-70
Sigma 30mm f1.4 однозначно оставить . Sony 18mm f2.8 можно убрать из линейки. если докупить
Tamron 17-70 f2.8 тк родной будет дорогой, если нужен длинный зумм то его подбирать отдельно
Если уж нужен зум, то 18-105