Как тренировать ноги при болях в коленях?

Пожилой довакин Профи (718), закрыт 1 месяц назад
Врач диагностировал плоскостопие 3 степени
При нагрузках начинают болеть колени
Можно ли тренироваться как все или есть какие-то ограничения?
Лучший ответ
Shi-fu Гуру (3930) 1 месяц назад
  1. Врач по ЛФК подбирает упражнения
  2. Инструктор ЛФК консультирует выполнение упражнений
  3. Подберите стельки
  4. Лечите колени
Остальные ответы
Дракоша Оракул (98519) 1 месяц назад
Сейчас много мазей от боли
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203952) 1 месяц назад
Идите делайте стельки. По другому сход развал не исправить.
Aлек Б Знаток (291) 1 месяц назад
Можно, плоскостопие ни куда не денется. хочешь тренить-терпи
Д. Тилерманн Профи (597) 1 месяц назад
Только на тренажёре.
Разгибание и сгибание
Jaffe Killer Ученик (155) 1 месяц назад
У меня тоже плоскостопие, ток 2 степени, по началу больно и не привычно, но потом всё свыкается. просто надо немного потерпеть
Дина Комарова Знаток (483) 1 месяц назад
Лучше всего плавание. Лучше исключить бег и занятия спортом, связанным с бегом (футбол, баскетбол, теннис).
Высокий Оракул (70157) 1 месяц назад
Самый лучший способ это ползать на четвереньках,это полностью вылечивает коленный сустав.Сам вылечил на 100%
Олег Кантуев Мудрец (11505) 1 месяц назад
Идеальный вариант для вас - тренажер-велосипед.
Sali Ali Знаток (277) 1 месяц назад
Ну так, чтобы не задействовался колленный сустав. Этов озможно? Если нет, значит никак. Есть второй вариант, любой врач просто перестраховывается и скажет не шевелиться, чтобы если что на него вину не переложили.
Надя Светлова Знаток (260) 1 месяц назад
плоскостопие не мешает. я работала курьером так там ходить часами нужно было. Да, очень важна хорошая обувь-с маленьким наклоном и с защитой ноги от давления. Но чтобы мешало зарядку делать?? чем это мешает?
Роза Розова Гуру (3939) 1 месяц назад
Есть простое упражнение. Сидя, что бы ноги не доставали до пола делать махи вперед назад, или вращательные движения. Это поможет укрепить суставы. Но здесь нужна регулярность, раз-два не вариант. Можно еще таблетки хонда МСМ попить. Это хороший хондропротектор.