Голосование за лучший ответ
175461
8 месяцев назад
Это твое добрачное имущество, т.к. сделка совершена до брака. Однако, советую прописать этот момент в брачном договоре, иначе жена потом признать долю на основании того, что внесла существенный вклад в ремонт и отделку этой квартиры или выплаты по ипотеке.
нежно...
8 месяцев назад
ситуация не в вашу пользу
право собственности на квартиру появится после регистрации в росреестре не ДДУ, а готовой квартиры
квартира будет считаться совместно нажитым имуществом независимо от того, кто сколько платил по ипотеке, а кто совсем не участвовал в оплате, то есть пополам;
а если девушка родит ребёнка, то на три части, где ваша 1/3 в случае развода
возможно судом вы отсудите не метры, а сумму, которую внесли до брака в погашение ипотеки (надо иметь доказательства), но вернет ли их вам девушка?
захотите продать свою 1/3. но девушка не купит и со стороны покупателя не найдёте, так и передадите свою квартиру этой девушке
таких бедственных положений с разводом данный сайт читал не мало
предложите девушке оформить брак после сдачи дома и регистрации ваших прав в росреестре: если хочет быть именно с вами, то согласится, а если вы ей нужны, чтобы потом отнять квартиру, то она не согласится
добрачный "брачный" договор на неготовую квартиру не даст вам никаких преференций, т.к. много нюансов, позволяющих признать его недействительным. и среди них ребёнок