Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сейчас плачу ипотеку (купил квартиру). Девушка хочет женится сейчас (либо говорит расстанемся). Как быть?

sergei Markin198 Ученик (122), на голосовании 2 недели назад
Квартира будет пополам? Дом сдается только через год? Потом подаст на развод и квартиру делить придется?
Дополнен 1 месяц назад
Почему не будет пополам, если дом сдаётся через год ? Он еще не построен
Голосование за лучший ответ
Выбор интимника Мастер (2243) 1 месяц назад
Если шантажирует, значит и любви нет.
Олег Олегович Мастер (1042) 1 месяц назад
Если квартира куплена до брака то остается владельцу
ЛиНик Искусственный Интеллект (208761) 1 месяц назад
Пополам не будет. Но что--то она может отсудить( то,что платилось в браке, например). Квартира ещё и не выплачена.....
Manera Просветленный (34682) 1 месяц назад
Расставайтесь. Манипуляторша вам попалась.
Скорпиошка Профи (992) 1 месяц назад
Ультиматумы в отношениях не приемлемы. Это не любовь а торг какой то. Пусть идёт лесом.
МЕГАВАТТник Просветленный (47479) 1 месяц назад
а те че жалко жене квартиру, не мужик чтоль?!)
175461 Мыслитель (7927) 1 месяц назад
Это твое добрачное имущество, т.к. сделка совершена до брака. Однако, советую прописать этот момент в брачном договоре, иначе жена потом признать долю на основании того, что внесла существенный вклад в ремонт и отделку этой квартиры или выплаты по ипотеке.
сергей володин Оракул (52036) 1 месяц назад
квартира собственность с момента передачи, а не оплаты
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662095) 1 месяц назад
Если возникают подобные вопросы, с регистрацией брака лучше не спешить. Или, как вариант, предложите её брачный договор. Конечно, исключительно для проверки чувств )),
нежно... Высший разум (316206) 1 месяц назад
ситуация не в вашу пользу

право собственности на квартиру появится после регистрации в росреестре не ДДУ, а готовой квартиры
квартира будет считаться совместно нажитым имуществом независимо от того, кто сколько платил по ипотеке, а кто совсем не участвовал в оплате, то есть пополам;
а если девушка родит ребёнка, то на три части, где ваша 1/3 в случае развода
возможно судом вы отсудите не метры, а сумму, которую внесли до брака в погашение ипотеки (надо иметь доказательства), но вернет ли их вам девушка?
захотите продать свою 1/3. но девушка не купит и со стороны покупателя не найдёте, так и передадите свою квартиру этой девушке

таких бедственных положений с разводом данный сайт читал не мало
предложите девушке оформить брак после сдачи дома и регистрации ваших прав в росреестре: если хочет быть именно с вами, то согласится, а если вы ей нужны, чтобы потом отнять квартиру, то она не согласится

добрачный "брачный" договор на неготовую квартиру не даст вам никаких преференций, т.к. много нюансов, позволяющих признать его недействительным. и среди них ребёнок
Пёс режыма Просветленный (27875) 1 месяц назад
нормальные девушки не хотят жениться, обычно они хотят выйти замуж
Валерий Искусственный Интеллект (196851) 1 месяц назад
нежно..., вводит в заблуждение в одном вопросе: дети к собственности родителей отношения не имеют, если только квартира куплена без использования материнского капитала. Т.е. при разводе он все же будет иметь 1/2, а не 1/3.
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 1 месяц назад
квартиры еще нет на свете. У вас финансовые обязательства. Квартира появиться в момент регистрации, то есть в браке.
Пусть родители твои платят за ипотеку. Тогда не будет совместно нажитым
lemon Мудрец (17498) 1 месяц назад
Опасная акула,непредсказуемая.
Vortex Z Просветленный (24428) 1 месяц назад
Если бы мне так сказала, то расстался бы в этот же день. Даже если она быстро поменяет условия, и скажет, что повесится, если расстанемся. И при чём тут вообще квартира?