СФР при назначении пособия берет сумму дохода от заработной платы по расчету страховых взносов. Это правомерно?

Ольга Шеленкова Ученик (189), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (415991) 6 месяцев назад
а, какую сумму СФР брать должен? какую работодатель в отчете РСВ указал, такую и берут для назначения пособия, никакой другой нет, только та, с которой страховые взносы уплачивались в расчетном периоде.
коша Искусственный Интеллект (157729) 6 месяцев назад
разумеется. все суммы доходов для расчета берутся "до налогов" и так было всегда, это везде прописано