Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обязан ли супруг платить желищные алименты на содержание ребенка.

Локальный Сервер Ученик (87), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте уважаемые ребята, скажите пожалуйста обязан ли мой друг платить за ипотеку бывшей жены, при этом в доме прописан его ребенок годовалый, ипотека оформлена на его бывшую жену. То есть она взята до брака и его доли там нет!
Голосование за лучший ответ
Маха Громова Профи (651) 1 месяц назад
Если мужик не ишак будет помогать
интим не предлагатьПросветленный (24686) 1 месяц назад
Не ишак ДНК тест сделает перед тем как помогать
Маха Громова Профи (651) интим не предлагать, тут и шимпанзе понятно
_Akira_ Мыслитель (9364) 1 месяц назад
Если мужик не ишак то пошлëт бабу
Charlie Dibble Оракул (68350) 1 месяц назад
лол бывших детей не бывает.
Виктор Архипов Профи (860) 1 месяц назад
Я думаю не обязан

А вот ответ gpt, может поможет
Прежде всего, важно уточнить, что правила и ответственность по ипотеке могут существенно различаться в зависимости от законодательства вашей страны или региона. В общем случае, если ваш друг не является совладельцем или заемщиком по ипотеке, то он не несет ответственности за выплату ипотечного кредита, взятого его бывшей женой до брака.

Однако, если ребенок вашего друга прописан в этом доме и является совладельцем или собственником недвижимости в рамках законодательства вашей страны, то есть вероятность, что суд может принять решение о том, что ребенок должен быть защищен и обеспечен жильем. В таком случае, возможно, что ваш друг может быть обязан участвовать в оплате ипотеки для обеспечения жилья своего ребенка.

Для получения точной информации и консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по семейному праву в вашем регионе.
petruche Мудрец (17996) 1 месяц назад
С чего бы это 25 процентов от зарплаты и тапочки ей в рот.
Васа Искусственный Интеллект (241379) 1 месяц назад
Не обязан, только обычные на ребёнка. Но смотря на что они договорились.
"желищные алименты на содержание ребенка" - что это вообще за пьяный бред?
Локальный СерверУченик (87) 1 месяц назад
Вот есть уже такой закон, сам в шоке
Васа Искусственный Интеллект (241379) Локальный Сервер, где?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105443) 1 месяц назад
что такое жЕлищные алименты?
как можно "оформить ипотеку на жену"? браки с недвижимостью мне еще не встречались
Надежда Кочергина Мудрец (13650) 1 месяц назад
ст.31 п.4 ЖК РФ..последние строки..
Константин Оракул (50506) 1 месяц назад
Ну и правильно раз ипотека взята до брака, то с какой радости будет ему доля. Нет не обязан...Так как баба может найти другого, а то получится, что с каждого мужика поимеет
нежно... Высший разум (316206) 1 месяц назад
кроме алиментов на содержание ребёнка ничего не обязан
даже доказывать нет необходимости
Любомир Лазарева Ученик (102) 1 месяц назад
Обычно, если ипотека была взята до брака и долей у мужа в ней нет, то он должен быть освобожден от ответственности по платежам за ипотеку. Однако, если в договоре о разводе или в других юридических документах прописано обязательство платить за ипотеку, то ваш друг может быть обязан выполнять эти платежи. Поэтому чтобы выяснить все нюансы по вашему вопросу лучше задать его опытному юристу по семейному праву.