Фридайвинг.Как называется чувство когда при задержке дыхания диафрагма начинает двигаться в вверх и вниз

иван траховцов Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
Как называется чувство когда при задержке дыхания диафрагма начинает двигаться в вверх и вниз вроде как-то на букву с
Лучший ответ
Varezhka Мастер (1571) 1 месяц назад
Это состояние называется диафрагмальный спазм. Диафрагма – это мышца, разделяющая грудную и брюшную полости, и участвующая в дыхании. При задержке дыхания, когда организм нуждается в кислороде, диафрагма начинает судорожно сокращаться и двигаться вверх и вниз, пытаясь принудительно выталкивать воздух из легких. Это может вызвать дискомфорт и даже панику у человека, занимающегося фридайвингом или задерживающего дыхание по другим причинам.
иван траховцов Ученик (97) 1 месяц назад
Спасибо большое, я просто забыл второе название, но за это тоже спасибо)