Повестка в суд

Croaton Гуру (2884), на голосовании 7 месяцев назад
Пришла повестка в суд по нашему адресу, в повестке указана неизвестная организация располагавшаяся когда то по нашему адресу, обязаны ли мы оповещать суд о том что не являемся участником судебного процесса, именно обязаны ли, а не можем/не можем, хотим/не хотим, или можно сэкономить на туалетной бумаге и использовать бумажку по назначению?
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (265875) 8 месяцев назад
ну раз пришла повестка, приходи конечно, закон же важен
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (81382) 8 месяцев назад
закон же влажен
serghei ciobanu Высший разум (312438) 8 месяцев назад
Если не вручили под роспись, не обязаны.
КИСУЛЯ Мыслитель (9985) 8 месяцев назад
Нет- не обязаны,
в повестке указана неизвестная организация располагавшаяся когда то по вашему адресу, вы не являетесь участником судебного процесса.

Судебное извещение, адресованное организации, направляется по ее адресу.

Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по адресу ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

Неполучение судебной повестки, направленной заказным письмом, приведет к рассмотрению дела без участия ответчика (ст. 165.1 ГК), где будут изучаться только доводы истца.

По гражданским делам привод в отношении свидетеля не объявляется, а явку свидетелей обеспечивают сами стороны.

Неявка без уважительных причин для свидетеля по уголовному делу или делу об административном правонарушении будет являться основанием для объявления привода и принудительного доставления в суд.

Кроме того, на свидетеля по уголовному делу или делу об административном правонарушении может быть наложен судебный штраф.
Жук Гений (64911) 8 месяцев назад
вы заявлены , значит участники процесса. что мешает зайти в суд на 5 минут пояснить ситуацию ?