Чему равна высота, опущенная к меньшей стороне треугольника

Зовут Галя Ученик (95), закрыт 1 год назад
Чему равна высота, опущенная к меньшей стороне треугольника  MNK, если  M N = 96 ,  N K = 247,  K M = 265
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (484522) 1 год назад
Высота, опущенная к меньшей стороне треугольника = 247

Так как по теореме Пифагора : KM² = MN² + NK²
-треугольник MNK прямоугольный
где
MN - меньший катет,
NK - больший катет,
KM - гипотенуза
Высота КН , опущенная к меньшей стороне треугольника MN- совпадает с катетом NK
Соответственно :
Высота КН = NK = 247
Остальные ответы
Sadak Знаток (286) 1 год назад
KM^2 = 269^2 = 72361. MN^2 + NK^2 = 4761 + 67600 = 72361. KM^2 = MN^2 + NK^2, треугольник MNK прямоугольный, тогда длина его высоты, проведенной на сторону MN равна длине катета KM, получается длина высоты равна 260 см.