Требование к установке газовой плиты

Владимир Бахматов Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Может ли газовая плита находится в помещении рядом с ванной и туалетом, если можно то на каком расстоянии друг от друга?
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (105183) 1 месяц назад
В туалете плита? В каждом доме, за стеной плита.
iphone apple Мыслитель (9320) 1 месяц назад
Не ближе 50 метров
АлександрияГуру (3655) 1 месяц назад
А если растояние между окном кухни, сан узлом и входной дверью менее 15 метров?
iphone apple Мыслитель (9320) Александрия, тогда туалет выносится на улицу
АлександрияГуру (3655) 1 месяц назад
Так и представила висящий унитаз за окном. А если ещё и на 12 этаже.
Sталин Мыслитель (5652) 1 месяц назад
Рядом, это слишком неопределённо. Надо вызвать сотрудников службы газа, они подскажут
Елена Харчевникова Просветленный (45592) 1 месяц назад
В туалете и в ванной точно не может, помещение должно проветриваться, форточка должна быть в том помещении, где газ плита находится.
Владимир БахматовУченик (101) 1 месяц назад
Неправильная формулировка ответа про газовую плиту ,плита не может быть в ванной. Я имел ввиду вопрос на каком расстоянии должна стоять газовая плита от ванны в одном помещении частного дома, а не квартиры как вы думаете?
Живу в раю Просветленный (35778) 1 месяц назад
В туалет газовую плиту? Там 60 см от мокрой зоны...Хотя странное расположение- унитаз и плита.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74234) 1 месяц назад
Нужно спрашивать не здесь, а у газовиков.
ЛО-М Оракул (77670) 1 месяц назад
требования все описаны в тех документации(инструкции)
2024 Искусственный Интеллект (182878) 1 месяц назад
Нет, тут важную роль играет вентиляция помещение, и не больше 60 см от газового стояка.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146443) 1 месяц назад
Ну да, ставь рядом с унитазом! Представь, сидишь на унитазе, и ложкой помешиваешь борщ в кастрюле на плите. Зашибись!!!!