Подрядчик утверждает, что выполнил работу, хотя это не так. На просьбу предоставить акт выполненной работы, даёт отказ

Артём Заборовский Знаток (252), на голосовании 2 недели назад
В конторе под названием Ростелеком, заказал услугу об установки оборудования. Услуга была оплачена на сайте. Договорились встретиться с мастером. Он не пришёл. На просьбу вернуть деньги дают отказ. Утверждают, что работа выполнена. В таком случае я у них запрашиваю акт выполненных работ(которого не существует), в котором должна быть моя подпись. На что отвечают, что имею право не предоставлять этот документ.
Нужны конкретные ссылки на статьи законодательства РФ и как поступить в этой ситуации.
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (111661) 1 месяц назад
Не,они все беспонтовые помешанные на деньгах и предательстве...не ты один и не один ростелеком....Пол москвы так ! Евгений радист сдал всех тоже. Конференц залы тока возможны. И я бы не орал про шлюзы и характеристики сигнала щас,время упущено.Всё повязано вплоть до школьников.Чё надо пиши сразу по делу. Что конкретно и без денег мне.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111661) 1 месяц назад
С бабками поговори во дворах и на улице..
Неизвестно Искусственный Интеллект (213848) 1 месяц назад
Гражданский кодекс Российской Федерации. Почему-то я уверен, что при необходимости подрядчик представит в суде акт выполненных работ с вашей подписью. Значит надо не требовать у подрядчика зачем-то предъявить вам несуществующий акт, а думать, как задокументировать неисполнение подрядчиком договорных обязательств. Кстати, а о какой сумме идёт речь?
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 месяц назад
Здравствуйте,

Вам этот акт не нужен. Вы деньги требуйте, сначала претензия, потом в суд.

Вот там они этот акт либо принесут и Вам откажут, либо не принесут и тогда суд с них деньги взыщет.

Зачем Вам акт, Вы напишите в исковом акт я не подписывал. Так как это "отрицательный факт" (не подписывал), его может доказать только ответчик, предоставив подписанный акт, Вам не подписание акта доказывать не нужно.