Какие уличные растения можно выращивать дома

Арсений Спиздилкакиш Знаток (275), закрыт 2 месяца назад
у меня есть лампы но места уже нет,какие растения не высокие,до полутора метров можно дома выращивать?и кстати кислицу можно выращивать дома?уличную кислицу?в одном горшке 2 цвета,зеленую и фиолетовую,можно?
Лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (195673) 2 месяца назад
практически все комнатные растения где то являются уличными))) Легче выращивать не капризные вечнозеленые.
Остальные ответы
Niko Bellic Гуру (3109) 2 месяца назад
Некоторые виды пальм вроде можно
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305693) 2 месяца назад
У меня растут гранаты и финиковые пальмы. Все выросли из косточек.
Екатерина Дронова Просветленный (37073) 2 месяца назад
Зачем дома кислица?Зеленая-лесное растение.А фиолетовая-вообще жуткий сорняк,не имеющий ни пользы,ни декоративности.
Арсений СпиздилкакишЗнаток (275) 2 месяца назад
и что?я не спрашивал ваше мнение,я спрашивал можно ли выращивать или нет.
Марина НиколаеваВысший разум (265717) 2 месяца назад
А мне нравится :) Не такой уж и жуткий. А сортовая, например,"Железный крест" вполне декоративна.
Арсений Спиздилкакиш Знаток (275) Марина Николаева, спасибо!
ЛеснаяВысший разум (374967) 2 месяца назад
В комнатных условиях выращивают совсем другие виды кислицы.
Есть и с зелеными листьями, к примеру И с фиолетовыми есть...вот эта очень распространенная
Марина Николаева Высший разум (265717) 2 месяца назад
У сестер росла кислица дома. Без всяких ламп. Правда, ее кошка постоянно обгрызала :)
Азат РахимкуловМудрец (14280) 2 месяца назад
прикольно
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184385) 2 месяца назад
а вопрос юридический,или практически ботанический?
Азат РахимкуловМудрец (14280) 2 месяца назад
пока под юридически- закона нету- нету юра- только ботаника
n. Искусственный Интеллект (426516) 2 месяца назад
Реально при правильной агротехнике балконные сорта томата и огурца
Просветленный (28951) 2 месяца назад
Дома можно выращивать множество уличных растений, которые требуют минимального ухода и могут преуспевать даже в ограниченном пространстве. Вот несколько идей для растений до полутора метров, которые могут быть хорошими вариантами для выращивания дома:

1. Суккуленты и кактусы: Они отлично растут в горшках и не требуют много внимания. В среднем, они не превышают 1 метр в высоту.

2. Пасленовые растения (Sansevieria): Эти растения известны как «мать-теща» из-за своей стойкости и способности расти в условиях низкого освещения.

3. Хлорофитумы (Chlorophytum): Эти растения имеют длинные листья и могут быть подвешены. Они легко размножаются и требуют минимального ухода.

Что касается кислицы, она, как правило, растет на открытых участках и предпочитает прохладные и влажные условия. Тем не менее, если у вас есть возможность создать нужные условия в помещении (холодно и влажно), то, возможно, взрослое растение кислицы может быть успешно выращено в горшке у вас дома. Однако, важно учитывать, что кислица обычно формирует листья одного цвета, так что из одного горшка будет трудно вырастить растение с листьями разных цветов.
Юлия Мастер (1149) 2 месяца назад
хочется одним из Ваших ответов откомментить "а что вы пьете")) Огород явно не Ваше. В гаданиях самое то людям лапшу на уши вешать
Ирина Иванова Гуру (3279) 2 месяца назад
Пряности можно..Розмарин, чабрец (есть разновидности с пёстрыми листьями),базилик, особенно мелколистный сорта.Красота и польза.
Зина Танасевская Ученик (107) 1 месяц назад
Есть несколько растений, которые можно выращивать дома и не требуют много места . Например вы вполне можете выращивать в домашних условиях фикус . Это невзыскательное растение с высотой до 1,5 метров. Оно любит яркое освещение, но не прямые солнечные лучи.