Нету искры на KAWASAKI ZZ-R600
После замены проводки пропала искра, стартер крутит, поворотники работаю, приборка тоже, но при запуске просто крутит стартер без искры
Свечи в порядке
Есть предположение что проблема в коммутаторе или где-то в замке, проводка очень странная, контактов у реле поворотников 2 а у коммутатора 7, пересмотрел много схем проводок моделей ззр и не нашёл где бы это было реализовано вместе
Сначала, возьми и проверь коммутатор (выключатель зажигания). Иногда он может давать сбои или выходить из строя. Просто проверь, все ли контакты в порядке, нет ли коррозии. Иногда это может быть просто дело нехорошего соединения.
Если коммутатор в порядке, можешь приступить к игнитиционному модулю. Он управляет всей этой системой зажигания, и если что-то не так, искра может не появиться. Проверь его, возможно, что-то с ним не так.
Не забудь проверить и статор с ротором. Они, как правило, генерируют энергию для зажигания, и если они повреждены, это может быть причиной проблемы.
CDI - это тоже важно. Если у тебя есть подозрения, что он может быть неисправен, лучше проверить его сразу. Он отвечает за правильный тайминг искры.
А проводка? Хоть и поменял, но вдруг что-то пошло не так? Проверь все соединения еще раз, вдруг где-то что-то не доложил.
Еще, учти, что боковой стенд (стойка) иногда может подвести. Мотоцикл может думать, что стоит на боковой стойке, и отключить искру. Проверь это тоже.
В общем, держи нервы в узде и ищи пошагово. Если что-то не получается, всегда можно обратиться к опытному механику.
Сам не сделаешь. Старую когда отсоеденял, фишки нужно было подписывать.
Поэтому надо было брать альфу