Почему лопатки в турбинах самолета не жестко закреплены?

ФермаКактусов Высший разум (182393), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584208) 1 месяц назад
При вращении они сами встают как надо под действием центробежной силы. А зазоры компенсируют тепловое расширение.

Обратите внимание: у многих современных дронов лопасти пропеллеров вообще одна над другой складываются. И ничего - при раскрутке двигателей сами встают как надо.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805685) 1 месяц назад
С чего ты это взял? На "ласточкин хвост" закреплены, никуда не денутся при всем желании.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41241) 1 месяц назад
Чтобы как туалетная бумага - по перфорации не рвались.