Если вода это жидкость не сжимаемая то если заполнить подлодку изнутри водой то любая глубина ей уже не помеха?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926813) 1 месяц назад
Да, подводную лодку не расплющит. Только немного сдавит, так как вода, всё таки, немного сжимаемая.
Но как там будут находится люди и работать все приборы???

То есть, в этом нет никакого смысла.

Точно также вы можете заполнить стеклянную бутылку водой и не закрывая её выбросить в море. Она погрузится на самое дно и не будет раздавлена.
ФермаКактусовВысший разум (182298) 1 месяц назад
атомсфера там будет равна 1 но вода не даст же схлопнуть так как вода внути не будет давать больше сжать лодку?
Evgeny M. Высший разум (926813) ФермаКактусов, Так как вода всё таки немного сжимаема, то если подводная лодка герметично закупорена, тогда внешнее давление будет немного превышать внутреннее. Поэтому подводная лодка немного сожмется, чтобы уравновесить давление внутри и снаружи. Чтобы давление внутри и снаружи всегда было одинаковым, надо, чтобы подводная лодка не была герметичной. Как в моем примере с бутылкой, которую наполнили водой, но не закрыли.
Остальные ответы
Александр Ромасенко Просветленный (45322) 1 месяц назад
Да. Только вот все внутри должны быть заполнены жидкостью. Не будет воздушного кармана/пузыря. Так как уже этот карман раздавит.
Иосиф Сталин Гуру (3107) 1 месяц назад
ну да, так корабли и тонут
Дмитрий Леваков Профи (958) 1 месяц назад
Нет, заполнение подводной лодки водой изнутри не делает её невосприимчивой к воздействию давления на глубине. Даже если внутри подводной лодки создано давление равное давлению на определенной глубине, внешнее давление воды на корпус лодки будет все равно воздействовать на неё и может вызвать различные проблемы и повреждения. Поэтому внутри лодок обычно используют компенсационные системы, чтобы сбалансировать давление и обеспечить безопасное погружение на различные глубины.
Вячеслав Станкевич Профи (568) 1 месяц назад
Ну хз, по идее, давление все равно расхерачит
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313963) 1 месяц назад
Да, не помеха. Вот только что с экипажем делать.
\ alex / Гуру (4346) 1 месяц назад
Не забывай про толщину каркаса подлодки, ее расплющит и будет блинчик, подводный блинчик
Dmitry Искусственный Интеллект (584045) 1 месяц назад
Лодке - не помеха. А вот экипажу и технике - помеха.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178032) 1 месяц назад
в смысле утопить.

Когда утонуло - глубина уже безразлична
Самый Умный Оракул (59575) 1 месяц назад
Логично.))) Экипаж в восторге будет особенно.)))
--- Просветленный (42163) 1 месяц назад
Ну да, вода в воде не тонет, это известно. Но тогда не нужно ни корпуса, ни экипажа - будут только мешать
eg Мыслитель (7326) 1 месяц назад
вообще-то вода сжимаема (немного), иначе не было бы распространения в воде акустических волн, а оно есть
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41168) 1 месяц назад
Лучше заполнить бетоном.
Кстати корабли из бетона это не шутка.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232412) 1 месяц назад
Отдельные узлы подводной техники, которые нужно размещать в герметичных корпусах, подразделяют на прочные и разгруженные.
У прочных корпус имеет достаточную толщину, чтобы противостоять наружному давлению на глубине, давление внутри корпуса одна атмосфера.
Разгруженные имеют тонкие стенки, одна из которых представляет собой мягкую мембрану, а все свободное внутреннее пространство заполнено жидкостью - диэлектриком (чаще всего соляркой).
А подводные лодки обычно имеют два корпуса: прочный и легкий. Прочный заполнен воздухом при нормальном давлении, там размещается экипаж и часть оборудования. Другая часть оборудования размещена снаружи прочного корпуса и для обтекаемости и предохранения от наружных толчков и зацепов заключается в легкий корпус. Он проницаем для воды. Это и есть то, о чем Вы спрашиваете.