При переустановке виндовс удалятся ли все видео и фото в с компа?

Гэсэр Машкинов Знаток (322), на голосовании 1 год назад
Хочу переустановить винду, но страшно что все видео и фото удалятся
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (32743) 1 год назад
Да, если они на диске C.
Гэсэр МашкиновЗнаток (322) 1 год назад
Если на диск D перекину их, они сохранятся?
Blabla Bla Просветленный (32743) Гэсэр Машкинов, лучше не перекидывай
петя петухов Мудрец (16273) 1 год назад
Если файлы на диске с системой,то да удалятся.
Yendavey CraftУченик (37) 5 месяцев назад
с чего?
Ozzyk Оракул (71143) 1 год назад
сначала лучше разобраться с логическими дисками
Зеркало Оракул (94610) 1 год назад
Да всё удаляется, закидывай все нужные файлы в какое-нибудь облако, например в телеграм, так как оно там бесконечное и бесплатное, потом скачаешь всё обратно и удалишь от туда.
Хойер, Б. Оракул (70108) 1 год назад
Если фотографии лежат в загрузках/моих документах/либо на диске, на котором стоит система (обычно, это C:/, но вообще - ты сам можешь любую букву дискам присваивать) - скорее всего, они удалятся. Если ты их скинешь на другой диск, на который НЕ будешь ставить систему - они останутся в любом случае.

Если ты форматировал диск (C:/ из примера выше) в процессе установки - удалятся. Если установишь без форматирования - будет создана папка Windows.Old на системном диске, где останутся твои данные.
zzz Мудрец (10955) 1 год назад
если переустанавливать методом обновления то нет
Ариша Б Знаток (457) 1 год назад
Вроде можно резервную копию сделать
ЁвжикИскусственный Интеллект (177165) 1 год назад
Лучше вообще клонировать систему на другой диск. Поставить какой-нибудь старенький тормознутый HDD и на него отзеркалить системный диск.

AOMEI Backupper Pro – бесплатная лицензия на 1 год

https://www.comss.ru/page.php?id=4935
Ёвжик Искусственный Интеллект (177165) 1 год назад
Видео вряд ли получится сохранить - слишком большой объём, а вот фото и документы сохранить можно.
Привяжи винду к своей учётке Microsoft и скачай "облако" OneDrive - там даётся 5 Гб бесплатно. В настройках синхронизации отметь только те папки, которые тебе нужны.

https://onedrive.live.com/

Vlad Capoff Мудрец (14789) 1 год назад
Да , раздел D останется нетронутым.
Для начала определись с терминами .
Диск - понятие физическое , на нем есть разделы.
Некоторые разделы не имеют буквы и поэтому не отображаются в файловых менеджерах . Поставь программу для работы с дисками , например AOMEI PARTITION ASSISTENT и посмотри как у тебя диски выглядят. При переустановке системы следует с помощью этой программы удалить раздел С и два дополнительных . Появится свободное место , на которое устанавливаешь винду.
Как работать с Assistent - полно инфы в сети. И вообще я советую перенести для надежности все дорогое на дополнительный диск ,
( можно на внешний ) который физически отключить на время переустановки , А то ты там еще напорешь чего.
Ему проще установить AOMEI Backupper и клонировать либо сразу весь диск, либо отдельные папки, благо что сейчас раздают бесплатную лицензию Pro.

https://www.comss.ru/page.php?id=4935
Vlad Capoff Мудрец (14789) Ёвжик, Клонировать можно и ассистентом. А с бекаппером конечно ему тоже стоит познакомиться и делать резервные копии
Сергей Дрон Профи (678) 1 год назад
Удаляется всё даже жизнь
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (132687) 1 год назад
всё зависит от того где они находятся и как будете переустанавливать нужно просто подробно ознакомиться с этой темой прочитав массу сайтов и посмотрев массу видео